Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли изменить алименты в моей ситуации и насколько


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, форумчане.

 

Небольшая предыстория:

Была семья с тремя несовершеннолетними детьми. Потом развод. По суду дети остались со мной и с БЖ. Две девочки с ней. Мальчик со мной. По суду я выплачиваю алименты на дочерей в размере 33% от зарплаты, БЖ должна выплачивать на сына 25% от зарплаты. Но не платит. Пока все это шло через приставов, пока бумаги шли ей на работу да терялись по непонятным причинам, он уволилась и, видимо, сейчас встает на учет на биржу труда. 

 

Я ей выплачиваю и выплачивал с полностью белой ЗП 15 т.р., она должна была около 5и т.р., сейчас, учитывая, что не работает, что может быть встанет на биржу труда, размеры предполагаемых выплат не знаю.

 

Хочется прояснить моменты:

 

1: В соответствии с СК РФ ст. 83 п.3 (дети остаются у обоих родителей) я вроде бы могу рассчитывать на ТДС, которую будут высчитывать с меня в пользу БЖ. Могу ли я подавать на изменение порядка и размера выплат алиментов, чтобы не гонять туда-сюда деньги, тем более, что в мою сторону еще ничего так и не пришло почти за полгода.

 

2. Сопряженный вопрос: учитывая вышеуказанные цифры отчисляемых сейчас алиментов, на какую ТДС мне ориентироваться, как ее можно рассчитать. Могу ли я уменьшить выплаты в 15 т.р. до половины в 7 - 7,5 т.р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минуты назад, АлексЛ сказал:

2. Сопряженный вопрос: учитывая вышеуказанные цифры отчисляемых сейчас алиментов, на какую ТДС мне ориентироваться, как ее можно рассчитать. Могу ли я уменьшить выплаты в 15 т.р. до половины в 7 - 7,5 т.р. ?

пока мама не работает алименты будут от среднего заработка в субъекте, что выгоднее, чем менять самому на тдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

пока мама не работает алименты будут от среднего заработка в субъекте, что выгоднее, чем менять самому на тдс

Это если она не пойдет в службу занятости, где ей назначат пособия в пару-другую тысяч, и тогда я буду 25% от этих пособий получать, что совсем мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Впервые встречаю на практике подобную ситуацию. Обычно, если родители смогли договориться о воспитании детей в двух семьях, то и по вопросам содержания своих детей договариваются.

АлексЛ, а Вы с судебным приставом не консультировались? У него обширная практика. Возможно, что-то порекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.03.2016в21:50, АлексЛ сказал:

Это если она не пойдет в службу занятости, где ей назначат пособия в пару-другую тысяч, и тогда я буду 25% от этих пособий получать, что совсем мало

футуризм что вы пишите.. сейчас то нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Впервые встречаю на практике подобную ситуацию. Обычно, если родители смогли договориться о воспитании детей в двух семьях, то и по вопросам содержания своих детей договариваются.

АлексЛ, а Вы с судебным приставом не консультировались? У него обширная практика. Возможно, что-то порекомендует.

Мы не смогли договориться. ОМЖ детей решалось в суде. Я добился, чтобы мне оставили старшего, зная, что со всеми детьми бывшая не справится, а сын очень ко мне привязан. 

Судебный пристав сказала, чтобы подавал на ОМЖ всех со мной, раз не работает. Тем более за неуплату алиментов ей хорошо прилетит.

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

футуризм что вы пишите.. сейчас то нет такого

Нет чего ? Биржа труда ведь есть. Там пособия назначают минимальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, АлексЛ сказал:

Нет чего ? Биржа труда ведь есть.

но в ваша бж еще не обратилась в центр занятости и пособие по безработице не получает! а вы уже начинаете фантазировать на тему "что будет если.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

но в ваша бж еще не обратилась в центр занятости и пособие по безработице не получает! а вы уже начинаете фантазировать на тему "что будет если.."

может и обратилась, я не знаю, но есть основания предполагать

я не фантазирую :) , я просчитываю ходы только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексЛ, подавайте заяву приставу на % с долга по алиментам, с биржи будет % от 4900 рэ. ( обычно), с младшими дают видеться ? если есть возможность и желание забрать оставшихся детей, то ... . Если пытаться в ТДС перевести, то просите столько сколько платите сами на одного ребенка (7500), обоснований много, они почти все есть на 1 странице этой темы, полистайте. Взаимозачеты алиментов не предусмотрены. Пока не работает и не на бирже, со средней по рфии  ( около 8000). Обычно в перспективе % выгодней чем ТДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...