Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оскорбление за причиненные страдания


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2011года я обратилась в стоматологическую клинику, для лечения зуба мудрости. Врач допустил профессиональную ошибку. После его лечения, зуб удалили и положили на операцию. Занес инфекцию. Диагноз поставили флигмона подчелюстная. Семь дней пролежала в больнице. Делали процедуры, промывали. Была дырка под челюстью в полость рта. В течении полугода все заживало. Челюсть не открывалась. Ложку не могла в рот засунуть, чтобы нормально поесть. Ела через трубочку, бульончики и другое. Остался шрам на лице на всю жизнь от операции. Увидела его ни давно в одноклассниках, он стал зав. отделением той больницы. Я, находясь в порыве стресса, написала коментарий под его фото. Зуботехник -Ф.И.О. Меня лечил-чуть с.. ка (собака женского пола) не убил.  Он увидел эту запись и подал на меня в суд за оскорбление, а так же иск за как будто бы ложное обвинение., требует с меня моральный причиненные ему моральные страдания затронула его честь, достоинство и профессионализм.

Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Изменено пользователем Tomhik
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tomhik сказал:

Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Либо примиритесь с ним, либо доказывайте в суде правоту своих обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2016в16:00, Tomhik сказал:

Я, находясь в порыве стресса, написала коментарий под его фото.

Комментарий содержал оскорбительные высказывания? Вы его обзывали какими-нибудь неприличными словами? 

В 03.03.2016в16:00, Tomhik сказал:

а так же иск за как будто бы ложное обвинение., требует с меня моральный причиненные ему моральные страдания затронула его честь, достоинство и профессионализм.

Это называется клевета. Вам придется доказывать, что сведения, выложенные в соц. сети соответствуют действительности.

В 03.03.2016в16:00, Tomhik сказал:

Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Если вы его действительно оскорбили и оклеветали, то лучше попытаться примириться (заключить мировое соглашение). Какую сумму компенсации он требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте иск о защите прав потребителей.

На основании решения суда о ненадлежащем оказании услуг - взыщете материальные затраты, моральный вред, а в преюдиционном порядке, получите неоспоримые доказательства отсутствия в Вашем заявлении оскорблений, затрагивающих его честь и достоинство и уж тем более, затрагивающих его профессионализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минуты назад, tytt сказал:

Подайте иск о защите прав потребителей.

На основании решения суда о ненадлежащем оказании услуг -

прошло 4 года, автор указывает:

В 03.03.2016в15:00, Tomhik сказал:

обратилась в стоматологическую клинику, для лечения зуба мудрости. Врач допустил профессиональную ошибку. После его лечения, зуб удалили и положили на операцию. Занес инфекцию. Диагноз поставили флигмона подчелюстная.

нужно только доказать, что в результате лечения зуба (а не во время его удаления) автору была занесена инфекция, которая привела к флегмоне. при том, что между удалением зуба и флегмоной проходит энное время (до нескольких суток). подробнее нужно обсуждать с медэкспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

действительно. "В 2011 году"

Придется провести СМЭ за свой счет. И, если заключением СМЭ будет доказана причинно-следственная связь травмы с последствиями, то моментом, когда она узнала об оказании некачественной услуги будет дата заключения эксперта.

Заключение же эксперта будет доказательством по делу об оскорблении.

Экспертиза дело затратное, но может быть взыскано в последствии в качестве судебных издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело гиблое, даже по горячим следам доказать причинно-следственную связь в медицинских делах очень трудно, а уж теперь...

Но у вас, автор, нет другого выхода. Боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...