Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требуют справку о доходах за период


maDi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Мужчина 60 лет вышел на пенсию. При приёме документов специалистом пенсионного фонда было замечена запись в трудовой книге о переименовании организации без подтверждения печатью. Мужчине, обратившемуся в пенсионный фонд, было рекомендовано сделать запрос в архив города Нижневартовска (т.к. именно в этом городе находилась организация, ранее переименованная, позже расформированная). Мужчина обратился и архивную справку получил, но проблема в том, что специалист ПФ теперь просит справку о доходах в этой организации! При том, что ни по одному другому периоду таких требований не поступало. Ниже предоставляю скрин справки из архива.

Вопрос в следующем: насколько обосновано требование специалиста? Где и как получать эту справку? И должен ли гражданин её сам как-то делать, заниматься поисками и так далее.

Этот мужчина мой отец. Я хочу помочь ему составить заявление на руководителя отделения в нашем городе, чтобы ему произвели рассчет пенсии с учетом этого периода. Но мне необходимо знать, на что нужно опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мужчина 60 лет вышел на пенсию.

Вышел на пенсию или пенсия еще не назначена?

Вопрос в следующем: насколько обосновано требование специалиста?

Отчасти обосновано, т.к. приказы о приеме и увольнении отсутствуют (в этом случае требуют справку о заработке), с другой стороны есть карточка формы Т-2, где указаны приказы о приеме и увольнении.

Где и как получать эту справку?

Там же где получили первую справку, сделав запрос в архив.

И должен ли гражданин её сам как-то делать' date=' заниматься поисками и так далее.[/quote']

Сам не должен, справку делает архив по его запросу, можно и не запрашивать справку но тогда есть вероятность, что данный период не засчитают в стаж.

Я хочу помочь ему составить заявление на руководителя отделения в нашем городе' date=' чтобы ему произвели рассчет пенсии с учетом этого периода[/quote']

Лучше сходить к нему на прием и все уточнить, иначе можете получить отписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb,

Спасибо за ответ!

Вышел на пенсию или пенсия еще не назначена?

Вышел на пенсию, пенсия назначена. Но сейчас делают перерасчет, потому, что он уже две справки предоставил, которые приняли. Третью вот забраковали.

Отчасти обосновано, т.к. приказы о приеме и увольнении отсутствуют (в этом случае требуют справку о заработке), с другой стороны есть карточка формы

Т-2, где указаны приказы о приеме и увольнении.

Так в том и дело, что в справке написано, что в карточке все эти записи присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...