Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки на обжалование отказа.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, человек получивший отказ в назначении досрочной трудовой пенсии 01.02.2014 (вредный стаж) - имеет какие-нибудь шансы на обжалование? В суд однозначно уже пропущено - "Административное исковое заявление можно подать в суд в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно об отказе в назначении вам досрочной пенсии по старости (ч. 1 ст. 219 КАС РФ)." А вот в вышестоящий пенсионный орган с жалобой возможно? Насколько я поняла срок, в течение которого можно подать жалобу в вышестоящий пенсионный орган, законодательно не установлен. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Irisska, спор не административный. имеется спор о праве, в связи с чем следует обращаться в суд в порядке искового судопроизводства (статьи 131, 132 гпк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот в вышестоящий пенсионный орган с жалобой возможно?

Бесполезная трата времени, обращайтесь сразу в суд. А почему отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, Спасибо за ответ. Единственный вопрос который меня смущает это срок на обжалование: 3 месяца или 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
срок на обжалование: 3 месяца или 3 года?
обжалование кому? про порядок обращения в суд я уже ответил. кас не применяется в случае спора о праве на пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]n2955248[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2955250[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]n2955249[/ATTACH] Выкладываю отказ Пенсионного... Интересует мнение знающих, есть ли смысл "ввязываться в драку"? Какова вероятность положительного исхода событий? Буду благодарна выслушать абсолютно все мнения и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересует мнение знающих' date=' есть ли смысл "ввязываться в драку"? Какова вероятность положительного исхода событий? Буду благодарна выслушать абсолютно все мнения и советы![/quote']

В суд можно подать, только какие есть доказательства специального стажа. Юриста не пробовали привлекать? Лучше подать, что бы потом не сожалеть об упущенной возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...