Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мне только спросить


Рекомендуемые сообщения

Что с пресловутым законом о родовых поместьях?

Вроде вот указ http://fpvestnik.ru/zakonodatelstvo/proekt-fz-o-rodovykh-pomestyakh-i-ehkoposeleniyakh/ (вроде как принят)

в то же время, депутаты говорят, что мол, для полного вступления, нужно принять еще какие то законы

По первой ссылке 1 мая 2014 г (цитата Проект ФЗ “О родовых поместьях и экопоселениях” Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 мая 2014 года.)

вторая ссылка 8 марта 2015 т.е. вроде закон «принят» но через год говорят что «не совсем»

Юристы от декабря 2015 «черным по белому» поголовно – «НЕТ, ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ!»

К практической стороне вопроса, мои мысли:

Ну, само собой понятно, что это - мракобесие - раздавать землю «каждому», ведь не каждый в душе фермер, а вдруг не выйдет у него ничего, получается каламбур.

В то же время, вот мнение Германа Стерлигова:

с его слов, - было бы желание, в то же время, вот его словам подтверждение:

эта семья еще в (!!!) 1999 году, то есть, еще за 15 лет до того когда поднялись все диспуты на тему этих родовых поместий, пророча этой реформе продолжение Столыпинской, якобы - он начал, а мы ее «воскресим» - со слов инициаторов.

И в то же время! Бродя по ютубу, нашел такой ролик

где юрист со всеми обоснованиями и справками рассказывает, на обычном бытовом языке, как работают такие «законы». Причем, заметьте, ролик даже не заблокировали. Хотя фамилии негодяев названы, тем не менее, у нас как всегда – говорят одно, делают – совсем другое. Ролик по ссылке – тому подтверждение.

Скажем, у меня есть желание, как у Германа Стерлигова, «свалить» на сельхозугодья для занятий: рыбоводством, пчеловодством, животноводством (не обязательно всем сразу, например для начала рыбоводством) – серьезное такое желание. Я не комерсант! Обычный гражданин РФ, физическое лицо, как и 99% населения РФ. Так что, наконец, имею я право получить безвозмездно обещанные ~1 га земли под эти нужды или все это какое-то представление, фикция, ведь вроде как и указ есть, а то получается как в поговорке «Для друга — что угодно, для врага — только по Закону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...