Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязательно ли личное посещение пристава для передачи платежек по аликам?


Папуля

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Алики в ТДС, ИЛ у приставов, плачу по реквизитам на карточный счет БЖ (не перевод с карты на карту, а полноценный перевод по реквизитам) со своего счета через банк-онлайн. Платежки отправляю по электронке СПИ по договоренности, так как сам нахожусь в другом регионе и не имею ни возможности ни желания ходить к приставу на отчет. Сейчас пристав пытается меня нагнуть и письменно требует погасить задолженность и лично прийти к приставу, и предоставить справку с работы. Задолженности нет, платежки по эл.почте отправляю, лично не могу и не хочу ходить, каждый месяц кататься муторно, и справка с работы тоже непонятно зачем, там же ТДС. В общем, пристава я лесом отправлю. Может ли она мне нагадить? В требовании пишет что уголовное дело возбудит. Сразу говорю пристав не в себе, уже приходила, начала орать как потерпевшая, я сунул ей платежки и послал обратно, только сейчас не могу я ее встретить, нет меня дома. Что скажете господа?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила к приставам сейчас, по аликам там всегда огромная очередь на улице и отдельный вход. Думаю приставы эти закапываются и запутываются. Я б с ней дружила и поначалу ходила, раз уж так получилось и она бесится. А потом мож помылу разрешит высылать или не каждый месяц.

Дружить с властями надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить с властями надо.

Хороший совет)))) Но она явно не на своем месте сидит, ведет себя как директор мира. все как раз из-за того что все себя так ведут, тока не дружба это. С какого она требует справку с работы если алики в ТДС, это уже перебор... Логика та что у меня была в 18 лет только за руль сел, когда я за месяц 20 штрафов оплатил, потому что гаишники план выполняли, а я с ними ссориться не хотел, чуть поднадавили вот и красный, чуть поднадавили вот и пешехода не пропустил. Это не власть - это шелуха. Так что скажете может подложить свинью мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого она требует справку с работы

ей нужно ИП окончить направлением копии ИД работодателю,чем меньше у нее ИП на остатке тем лучше,но скорее всего она и без справки его окончит,сейчас ВС разрешил это делать,для Вас тоже так лучше,Вас никто дергать не будет,если будете платить без задержек в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы считаете тех, у кого спрашиваете совета- идиотами. А почему?) вы выбрали самую дешевую и примитивную тактику.

Вы пишете, что вас нет дома. И из этого делаете вывод, что вам это все неудобно и пошел бы пристав нафиг. Но ведь пристав совершает действия по вашему месту жительства. И если вы сами свалили, а по документам не меняете место жительства, то это ваша проблема. И вы конечно это знаете, но делаете вид, что вас напрягают сверх меры.

А в реальности про другой регион вы врете. Вы пустое место которое не может никак серьезно навредить. Есть решение суда и есть обязанность платить. И вы пытаетесь мелко пакостить. Делаете это давно, не первый год.

Заявляете, что пристав не в себе. Придумываете Хоть что нибудь, что бы сделать вид, что вышло по вашему. Это ваша самоцель. Цель вашей жизни не принести справку с работы или прятаться от пристава и изображать делового занятого человека. При этом вы всё равно боитесь уголовного дела. То есть крутизны вашей хватает не на много. ))

Все ваши темы до этого ровно укладываются в мое объяснение. Вы произвольно прекращали платить алименты, объясняя это какими то дурацкими мотивами. Вы жульничаете с подсчетом суммы алиментов. Вы забываете что жто деньги на ребенка и делаете вид, что обсуждаете чистую теорию ) Скрываете на форуме реальную сумму, что бы в обсуждении выглядеть солидно. Вы жлоб во всем. И это длится всю вашу жизнь. мотивы ваши и цели очевидны.

Это все у вас психологические проблемы и занимается ими психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы считаете тех' date=' у кого спрашиваете совета- идиотами.[/quote']

Это откуда у Вас такие умозаключения?

что вам это все неудобно и пошел бы пристав нафиг

Именно так, меня никто не ограничивал в свободе передвижения по своей стране. Я не нахожусь где то в одном месте что бы туда перевести ИП, и я не могу планировать на месяц вперед, потому что я не знаю как оно будет, и это моя жизнь которую мне никто не запрещал. В конце концов я не стою где то на учете и не нахожусь под наблюдением МВД что бы ходить отмечаться каждый месяц.

Есть решение суда и есть обязанность платить.

Именно так! что я и делаю.

Вы жульничаете с подсчетом суммы алиментов.

Твердая денежная сумма

При этом вы всё равно боитесь уголовного дела. То есть крутизны вашей хватает не на много. ))

Так ясен пень мне не нужно уголовное дело, поэтому я и написал вопрос. А по вашему крутость измеряется в обратной величине предусмотрительности?

Это все у вас психологические проблемы и занимается ими психолог

Я вот не понял к чему мне и остальным Ваши догадки и предположения. Я задал конкретный вопрос может ли пристав мне нагадить, Вы же прочитали мне непонятную лекцию со своим видением, что я мелкий пакостник, но не сказали ничего конкретного по вопросу. За-чем? За-чем Вы потратили на это время? Это я к Вашей реплике про проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше у нее ИП на остатке тем лучше' date='но скорее всего она и без справки его окончит,[/quote']

Я понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...