Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два земельных участка с одним кадастровым номером


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: гражданин обратился на основании постановления администрации за регистрацией з/у в садоводческом товариществе. Ему отказали, сказав, что на этот земельный участок оформлено право другого лица на основании пожизненно наследуемого владения. При выяснении всех обстоятельств выяснилось:

- администрация выделила в своё время земельные участки - но с одним номером

- земельные участки расположены в 100 метрах друг от друга

- другое лицо зарегистрировало право собственности на него раньше меня, а мне УФРС естественно отказывает

- у двух земельных участком один кадастровый номер

- "собственник", который зарегистрировал право раньше меня, осуществлял свою деятельность на другом земельном участке и умер 7 месяцев назад

Что делать?? С каким предметом и основанием подать иск и к кому??

Пока не могу сам для себя определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем тут определяться? У вашего участка должен быть уникальный номер, это же элементарно.

Произошла техническая ошибка на каком-то этапе, вам нужно ее исправить и получить на свой участок уникальный кадастровый номер, причем тут чужой участок, и когда умер его хозяин, вы к нему никакого отношения не имеете и иметь не можете.

Решайте свою техническую ошибку, скорее всего через суд.

"администрация выделила в своё время земельные участки - но с одним номером"

вот сначала сюда с требованием исправить ошибку. Потом с полученным отказом в суд, или еще в кадастровой палате нужно будет так же взять отказ, и потом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...