Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подача документов в 46 ИМНС


Женя

Рекомендуемые сообщения

Поскажите пожалуйста!

на сайте налоговой указано, что по доверенности больше окументы на регистрацию они не принимают, то нужно документы эти документы класть в какието специальные урны и они будут приниматься как по почте. Расписку в получении они отсылают в тот же день или как.

подскажите тогда как же получить расписку о принятии окументов. если по почте они отсылают то сколько времени это зайиет (сколько идет по почте их уведомление).

Как получать документы по доверенности или они тоже все отошют по почте.

Пожалуйста подскажите кто этим постоянно занимается как это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы передавали документы через специальные урны, то никакого уведомления о получении они нам не присылали и никаких расписок не давали. Мы вносили сведения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, и все документы, которые с этим связаны были высланы нам по почте. Все документы высылаются на юридический адрес организации. Если Вы занимаетесь регистрацией юр.лица или ИП, то советую не пользоваться урнами, а подавать документы лицами, имеющими на это право, инача в случае отказа причины лично Вам называться не будут, а будут высланы в документе по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в том то и весь смысл, что учредитель сам не хочет ехать в налоговую и достучаться до него невозможно.

Еси я правильно поняла то сдавать нужно вэти урн, а поучать можно по доверенности. Но всетаки мне хочется по подробнее узнать саму продцедуру,как это происходит в реаьности. теорию то я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,

если подаете в урну, то получаете по почте;

если подает заявитель, то получить можно по доверенности (такой вот алгоритм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала документы на внесение изменений неделю назад.

По доверенности они принимают в 78 окошке. Просто кладешь все документы в конверт (если с собой конверта нет, там купишь), заполняешь от кого и куда, но конверт не запечатываешь. потом подаешь документы, они смотрят доверенность, паспорт, потом конверт запечатывают (???!!!) и все. Через 10 рабочих дней высылаю по почте.

Получить на руки не сможешь ничего. Высылают на юрид. адрес компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, можно и не ждать. Как зарегистрируют (на сайте информация ведь отражается) - можно заказать новую выписку из ЕГРЮЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то если я сдаю по доверенности то документы придут на юр. адрес той организации которую я зарегестирую. А если я хочу чтобы пришел на другой адрес это возможно. И через десять дней они только высылают или через 10 дней уже должно прийти к нам по почте.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, высылают только на юридический адрес. Поэтому если у Вас данный адрес на совпадает с фактическим, Вам необходимо заключить договор о передаче почтовой корреспонденции с владельцем юр.адреса. Мы тоже сначала пытались получить документы на другой адрес - из-за этого потеряли очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то если я сдаю по доверенности то документы придут на юр. адрес той организации которую я зарегестирую. А если я хочу чтобы пришел на другой адрес это возможно. И через десять дней они только высылают или через 10 дней уже должно прийти к нам по почте.

Заранее спасибо.

через 5 рабочих дней высылают. через 10 рабочих дней уже получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...