Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встать на учет в качестве нуждающегося в жил.помещениях в СПб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста! Интересует программа "Жилье - молодежи" в спб.

У меня в собственности: в Ленобл. 2-х ккв - 49.5 кв.м, где зарег. моя мать. Плюс в собств. комната в коммуналке в спб - доля 15/164 из 230,70 кв..м, т.е. 21.10 кв.м. общей площади, где зарегистр. я, моя дочь несоверш., брат, отчим, т.е. 4 чел....есть еще дом в Лен.оласти около 18 кв.м., по которому плачет бульдозер, но считаеся жилым. С таким богатством, сама понимаю, мне пока ничего не светит, однако прошу совета. Первый вопрос: участие в данной программе возможно при получении статуса нуждающегося по любым основаниям (имеется ввиду нуждающ., в ил.помещениях, предоставл. по договору соц.найма, и нуждающ. в содействии в улучшении жил.условий? Второй вопрос: можно ли признать домик в деревне)) непригодным для постоянного проживания, какова процедура, какой орган этим занимаетс(БТИ, администрац), как быстро и чтобы это не было намерен.ухудшен жил.условий? Третий вопрос: будет ли браться в расчет кол-во членов семьи (т.е. 5 чел всего, а не 4), если между отчимом и мамой официально не зарегистирован брак(в Ф9 он числиться как знакомый)? Четвертый вопрос: Если с домом вопрос решается, его признают негодным для пост.прожив., поскольку я зарегистрир. и прожив. в коммуналке, вся имеющаяся площадь должна считаться по 15 кв.м., соответственно, я со своей дочкой могу встать на учет? Пятый вопрос: в связи с переездом в 2006 ходила без прописки неск.месяцев, поэтому в настоящее время у меня нет 10 лет непрерывного проживания в спб, надо устанавливать факт через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мила2015, отсутствуют основания обеспечить вас жильем за счет санкт-петербурга, потому что:

- проживаете в спб менее 10 лет, суд не поможет;

- у вас в собственности достаточно жилой площади (двушка 49 м, комната 21 м, дом 18 м);

- мама ваша жильем обеспечена выше учетной нормы, кроме того она - не живет в спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня в жилотдел:

1. перерыв с пропиской не имеет значения, т.к. с рождения, более 30- ти лет проживаю в спб, т.е. 10 лет есть;

2. Даже, если дом будет признан не пригодным, по площади будет превышение, т.к. они возьмут в расчет двушку, НО не будут брать в расчет мою маму, которая там зарегистрирована! Во как!

В любом случае, БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что жилье, находящееся в собственности в других регионах, учитывается при рассчете общей площади, а граждане, которые в них могут быть зарегистрированы в немалом количестве, не учитываются. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...