Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кто может выносит постановление и сроки давности


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать как мне поступить. В 13 февраля 2007 года со мной приключилась неприятная история в результате которой на меня был составлен протокол об административном нарушении по ст.20.1.Хотя я нарушил другую статью 20.21 - был немного нетрезв Но это уже не важно. Все дело в том, что вчера, 21 апреля, в почтовом ящике я нашел конверт с постановлением по делу об административном правонаушении.

Прошло уже более 2 месяцев. Кроме этого в графе должность лица вынесшего постановление значится какой-то начальник МОБ РОВД.Ни какой административной камиссии или суда не было. Данным постановлением мне предписывается заплатить штраф 500 рублей и указан расчетный счет РОВД. Деньги конечно смешные, но дело не в этом. Во первых уже прошло более 2 месяцев( в "Постановлении...") стоит 13 февраля, во-вторых правомочен ли этот начальник МОБ выносить такие решения, в третьих - с постановлением меня никто не знакомил, а просто бросили в почтовый ящик, в четвертых-постановление написано под копирку и в нем нет ни одной подписи. И еще в нем есть такая фраза " при неуплате суммы штрафа в течение 30 дней, со дня вступления в законную силу настоящего постановления, на основании ч1 ст 20.25 КоАП РФ будет составлен протокол в соответствии с которым будет назначен штраф в двойном размере.Так же,в соответствии с ч4 ст.32.2 Коап РФ, штраф может быть взыскан в принудительном порядке.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия постановления+жалоба и в суд, т.к. рассмотрена в ваше отсутствие+ли лишены помощи защитника в процессе рассмотрения+ненадлежащее уведомление о дате и месте рассмотрения.

Какая дата на конверте стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, если есть информация о его надл. извещении то могли и рассмотреть (например на месте выдали повестку (хоть и незаконно, но тем не менее)!

в общем, во первых я думаю что 30 дней течь не будут поскольку никто не докажет когда вы получили постановление, во вторых если нет подписей то нафиг такое постановление, вы даже ссылаться на него не можете при обжаловании, и вам быстренько напишут задним числом нормально постановление уже без косяков... советую вам ознакомиться с материалами дела, сделав копию протокола и придя в группу разбора в рабочий день.. требуйте дело на ознакомление - и не ведитесь на развод "приходите завтра, инспектора нет, архив закрыт" и прочее. и смотрите, что в деле, еще лучше его сфоткать на фотик цифровой, ищите в деле постановление с подписями и прочим, дальше уже все зависит от вариантов: что в деле... если постановления на самом деле нет - требуйте прекращения дела за истечением срока давности( только 2 мес. если дело вы не просили пересылать по ПМЖ!!!!), если есть поставление вынесенное с нарушениями (дата поздняя, не то долж. лицо рассмотрело иили еще чего) требуйте копию постановления и обжалуйте ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет!!! Я так думаю,что один лишь факт того,что "Постановление" было послано по обыкновенной почте(заказная почта прдусматривает подпись получателя) стоит того чтобы возмутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерж, я думаю что тот факт, что копию постановления вам отправили по обычной почет может лишь о том, что гиббоны как всегда в чем то лажанулись. посему я советую вам по грамотному пойти и посмотреть ГДЕ они могли это сделать...

а от того что вы возмутитесь.. я даже не знаю что это даст.. это даст то, что вам под ваше возмущение дадут копию постановления под подпись и с момента вашего возмущения как раз и начнут капать 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...