Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поднаем за ЛО если прописка в СПб


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть прописка городская в Спб Пушкине у родителей, иду на контракт, часть в Ленобласти, ездить общественным транспортом 2,5 часа, как поступить, что делать, возможно если я сниму комнату в нас. пункте где часть получать поднаем? Или я не считаюсь нуждающимся? Что сделать как узнать? Или сначала просить прописать в части? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возможно если я сниму комнату в нас. пункте где часть получать поднаем? Или я не считаюсь нуждающимся? Что сделать как узнать? Или сначала просить прописать в части?
fgtr,

чтобы получать компенсацию за поднаем жилья необходимо наличие ряда условий, вот основные:

- невозможность обеспечения военнослужащего жильем по месту службы;

- отсутствие у военнослужащего жилья по месту службы;

- включение военнослужащего в списки на предоставление служебного жилого помещения;

- рапорт военнослужащего.

база:

- п.3 ст. 15 федерального закона "о статусе военнослужащих";

- постановление правительства от 31.12.2004 № 909;

- приказ минобороны от 16.06.2005 № 235.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что обеспеченность жильем в Спб считается обеспеченностью жильем, если место службы не в Спб а в ЛО, или Спб и ЛО одно и то же, не могу получить внятный ответ ни от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не могу получить внятный ответ ни от кого
я же вам указал куда смотреть:
база:

- п.3 ст. 15 федерального закона "о статусе военнослужащих";

- постановление правительства от 31.12.2004 № 909;

- приказ минобороны от 16.06.2005 № 235.

кроме того, в соответствии с ч.2 ст.99 жк специализированные жилые помещения (общежитие, служебное) предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте;

согласно ч.2 ст.1 жк граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права;

согласно ч.3 ст.1 жк жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона...

Вопрос в том что обеспеченность жильем в Спб считается обеспеченностью жильем' date=' если место службы не в Спб а в ЛО, или Спб и ЛО одно и то же[/quote']санкт-петербург и ленинградская область - разные субъекты российской федерации, а местом жительства военнослужащего признается место его военной службы, если военнослужащий (по контракту) сам не пожелает выбрать иное место жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...