Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учредитель офшорная компания


Evgenia8484

Рекомендуемые сообщения

Какой документ является доказательством юридического статуса иностранного юридического лица-учредителя? Офшорная компания Сейшельской юрисдикции, т.е. реестра юридических лиц там нет, следовательно получение выписки невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о благонадежности (Certificate of good standing) или аналогичный ему документ.

Эта справка выдается спустя год после регистрации оффшора или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав (аппостилированный) и свидетельство о регистрации (то же аппостиль) и указанное выше всидетельство... его наши банки в основном требуют, а для регистрации в налоговую это не представляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да. вовремя я зашла. ЗАО регистрирую, учредитель ин. Юр. л. - Кипр. вот только где-то вычитала, что с 2006 года их исключили из оффшорной зоны. может кто-нибудь знает?

п.с. у меня есть след. документы: свидетельство о регистрации, сертефикат с указанием акционеров, свидетельство об адресе , свидетельство о директоре и секретаре компании... еще нужен сертефикат о благонадежности и устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да. вовремя я зашла. ЗАО регистрирую, учредитель ин. Юр. л. - Кипр. вот только где-то вычитала, что с 2006 года их исключили из оффшорной зоны. может кто-нибудь знает?

п.с. у меня есть след. документы: свидетельство о регистрации, сертефикат с указанием акционеров, свидетельство об адресе , свидетельство о директоре и секретаре компании... еще нужен сертефикат о благонадежности и устав?

И все эти доки с апостилем и переводом на русский язык д.б. заверены нотариально. Директор тоже должен наличествовать в кач-ве заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет можно. Запишите в учредительный договор, что: "Настоящим акционеры постановили, что "физик /он же генеральный и будет заявителем" для целей государственной регистрации ЗАО в т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...