Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как получить землю


Рекомендуемые сообщения

История длинная. Прабабушка в начале войны эвакуировала колхозное стадо коров, в 44-45 вернулась с этими коровами. Дали ей квартиру в муниципальном доме, участок чтоб хозяйство вести.

С тех пор в этой квартире 4 поколения выросло,участком так и пользовались. Но там сараев настроено соседских, какая-то соседка себе кусок земли как-то отхватила..Не знаю.

Бабушки умерли, в квартире кроме них никто не прописан, дом под снос.

Я хотела оформить участок земли на себя-там соток 6-8 всего-то..

В администрации женщина сказала "в аренду вам дать не смогу, там зарегестрировано 3 участка лпх , кто хозяева не знаю, ничем помочь не могу".

Окей, наверно один из участков на моих бабушек оформлен. Документов никаких, мама говорит они вообще никакими бумагами и документами никогда не занимались.

решила найти концы этих ЛПХ. Узнала, что существуют похозяйственные книги с записями о площади и владельцах. Пришла снова в администрацию, заявление подать. Эта же женщина откровенно отмазывается, "ой ну я сомневааааюсь". Но заявление взяла, сказав, что при несовпадении фамилии и адреса отказ напишет. (там же три лпх с ее слов, какой из них наш-неизвестно) ждемс

Похозяйственные книги за 44-45 год в архиве хранятся. Хотела узнать приказ о выделении земли: площадь опять же и тп.В архиве прислали бумагу, что информацию предоставят или собственнику, или по запросу суда/адвоката/нотариуса.

Т.е приказ о том, что бабушке выделили землю я увидеть не могу.

Вопрос.

1.Есть у меня еще какой-то шанс кроме похозяйственной книги в администрации? унаследовать,если его можно унаследовать..

2. Если лпх есть, но человека кому оно выделялось уже нет - значит оно муниципалитету принадлежит? и его можно взять в аренду? ( а то в МО тетя так отнекивается, как будто я должна ручки опустить и отстать от нее- ничего не знаю,сомневаюсь вряд ли, ничего узнать нельзя) Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки умерли' date=' в квартире кроме них никто не прописан, дом под снос[/quote']

Важно ни кто прописан, а кто являлся собственником. И если квартира была бабушкина, то почему она не вошла в состав наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира государственная, муниципальное жилье-двухэтажный дом с квартирами. Вокруг огороды. Но наш находится не на домовом участке, а сбоку. По карте росреестра наш огород на пустом месте между двумя межеванными участками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира государственная' date=' муниципальное жилье-двухэтажный дом с квартирами.[/quote']

Если так, то к сожалению, нет у Вас здесь наследства.

Об аренде. Уже достаточно давно, земельные участки в России передают в аренду только по итогам аукциона. А значит "Тетя из МО" здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не против аукциона. Я изначально пришла к ней со схемой участка чтоб писать заявление на согласование,аукцион за аренду и все такое. Мне сказали что там есть чье-то лпх, но чье она не знает, и поэтому иди гуляй девочка

я в принципе и купить его готова.

Но если там якобы чье-то лпх, с границами и хозяином мне его не дадут в аренду. и не продадут . Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное как там может быть лпх, если участком 70 лет моя семья пользуется.?!

я потому и предположила что лпх на кого то из наших оформлен. Но если хозяин умер - то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное как там может быть лпх' date=' если участком 70 лет моя семья пользуется.?![/quote']

Вы предлагаете гадать. Почему не выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...