Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ не дает общаться с 2х летней дочкой после раздела имущества по суду!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Мне сорок лет, БЖ старше на два года. Ребенок долго не получался, перепробовали все, и вот о чудо, два года назад родилась доченька, я ее боготворю.

Еще до родов у нас начались конфликты с БЖ. Она получила большую должность соответственно и заработок стал больше моего, хотя и я не мало зарабатывал.

Начались конфликты на финансовой почке, что я слабо обеспечиваю семью. После рождения дочери, а я работаю по вахте 1м/1м, т.е. 1 месяц на севере, 1месяц круглые сутки с дочкой сидел, БЖ в отпуск не уходила, боялась потерять место. В мое отсутствие, сидела теща, моей маме не доверяли.

Вскоре БЖ подает на развод, а после развода, узнав что она переоформила дорогую нашу машину на свою дочь и вела какието финансовые операции о которых я даже не догадывался, я подал на раздел имущества, включил только машину и вторую квартиру на раздел, практически все оставил ей. Суд машину оставил ей, т.к. она была на ее дочери уже от первого брака, а квартиру суд поделил пополам с выплатой ее долга 150т.р.

Заключение: теперь она с меня требует мою половину квартиры, которую я отсудил взамен на общение с ребенком. Отдай квартиру и ты будешь видится с ребенком, хотя гарантий нет, характер очень стервозный у нее, во всех грехах винит только меня, а она ангел.

Сейчас ребенка не дает, где он именно сейчас я не знаю. То у Б. тещи в деревне, то у ее дочери у которой тоже ребенок 2х лет, то с ней. В той квартире я не живу, там живет ее дочь, я в ее семье враг народа. Иногда вышлет фото дочки и все.

А я так ждал этого ребенка, соседи, знакомые, врачи, просто умилялись моей любви к доченьки.

Что делать, как мне добиться встречи с доченькой, она еще такая маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая история. А моглди бы вы уточнить некоторые моменты:

1) сколько лет вы были в браке?

2) Какой по счету брак у БЖ и у вас? какие отношения у обоих в анамнезе? Как-то странно просто, что так хотели ребёночка, и вдруг разбежались.

3) вы сказали

я подал на раздел имущества' date=' включил только машину и вторую квартиру на раздел, практически все оставил ей.[/quote']

Т.е. есть ещё другое имущество, заработанное в браке, на раздел которого вы не подавали?

4) имели место адюльтеры в семье, другие проявления негатива или ссоры были исключительно по поводу финансов?

5) а суд по определению места жительства общей дочери был? Судя по всему вам остаётся только подавать в суд либо на определении места жительства с собой, что в силу возраста и графика вашей работы будет трудно реализовать, либо определять порядок общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я много не указал в письме.

Но это думаю не суть моего вопроса, я всего-навсего хотел пояснить, что из брака я вышел пустой и судом отсудил половину квартиры, которую мы покупали ее дочери в браке и на момент развода ипотека по ней была погашена.

Вот после раздела мне она и сказала, хочешь бывать с дочкой отдай половину квартиры, тогда я вообще буду голый и гарантий на встречи с дочкой никаких, алиментов мало, дай еще денег и т.д.

На разделе я ей предлагал мировую, обмен машины на половину квартиры, но она против, она думала выиграть суд. Просто когда она стала зарабатывать чуть более меня у нее стал бзик, что она все в семье покупает и кормит, а твоих денег хватает только на ипотеку и чуток.

Отвечаю на вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в гражданском браке с 1997г, официальном с 2007

2. У нее это был второй брак, у меня первый,

Отношения были хорошими, я ее любил без памяти, но она начала проявлять характер стервы, помогал с воспитанием в хорошем смысле слова с ее дочерью, но со временем когда ее дочь стала взрослеть пошли конфликты с дочерью, типа пошел ты на .... , а жена на это отвечала, не можешь справиться твои проблемы, короче конфликт стал назревать и с дочерью.

Да ребенка ждали, но может она думала , что с рождением ребенка я лягу под каблук, а я думал что она одумается и прекратит свой пресс.

3. На раздел я подавал не все имущество, я сам не хотел, просто хотел все оставить, а забрать авто, но как выше перечисленно она не согласилась.

4. Я лично ее не ловил, но ранее подозревал, что кто то был, но не серьезный, я же часто или на вахте или в командировке по россии мотаюсь, она дама модельной внешности .

Бывало что она меня безосновательно ревновала до бешенства, якобы у меня там вторая жена, хотя ни повода и оснований у нее не было, я ее пытался успокаивать, но это как об стену головой, как начальником стала все отпустила, но все равно была уверенна, что у меня там жена да и еще с ребенком, причем я не бываю подолгу в одном городе. Да и когда она стала начальником она сама не могла, времени не было у нее.

5. суда по определению места встречи и времени не было, только раздел, развод, алименты на нее, правда суд отказал.

Суда по опросам у меня патовая ситуация. Я вот и думаю стоит ли бороться, она продуманная женщина,да назначат время мне ну и дальше что, она захочет и кучу довыдов приведет, что бы исполнить свой наказ не давать ребенка. А к дочери тянет очень.

Именно сейчас она куда то пропала, поюзав в инете предпологаю, что она уехала в питер к дочери прихватив мою дочку, на звонки тупо не отвечает и смс, спрашиваю где моя дочь или пришли хотя бы фото тишина. Да конечно я сам дурак, что допустил такое, но то что есть, то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание быть с дочкой настолько сильное, что я уже подумываю отдать ей половину, но сам осознаю, отдам и это может стать тупиком и вот тогда я автоматом стану супер дураком и без дочи и без всего вообще, тут хоть половина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен психолог, просто что бы поговорить не о чем.

Вы пришли на этот форум и думаете здесь можно морочить голову всем? Вы пытаетесь оговорить свою жену. Она плохой человек, продуманный, имущество какое то у вас украла и ребенка прячет и еще в будущем будет вредить. А вы святой человек, всегда за все хорошее и против всего плохого. Что тут обсуждать? Вы имущество делили? Это отдельный вопрос. Не довольны решением суда? Обжалуйте. Кончилось обжалование? Не надо ныть и рассказывать что все неправильно вышло. Это способ обмана обсуждать не факты, документы и решение суда, а просто говорить общие слова

Вам не дают видеться? Ну вообще то ребенку два года и вы уже успели и развестись и судиться по имуществу

Давайте я предположу немного другое? Вы развелись с женой и это была ее инициатива. Вам это неприятно. И вы ищете повод затеять спор. А повода нет. Имущество поделили и жена всё равно отлично себя чувствует. Тогда вы начинаете новую бесконечную песню. Рассказываете что не дают видеться, что шантажируют, что вы вообще хороший и только о ребенке думаете. А вот если обратиться в суд по порядку общения Дак всё равно дена будет вредить и т д и вы все это узнали в интернете.

Зачем вам это? Почему нельзя просто жить? Заниматься своими делами. Не дают видеться? Обратитесь в суд. Занимайтесь потом исполнением решения суда. Разговаривайте сами с женой и приставов и опеку просите повлиять. Да и выдумано это все, никто не знает вто будет. 2года ребенку, еще 16 лет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы мне нужен был психолог, то я бы обратился к другим ресурсам, а тут я ищу другого совета, но явно не от вас!

Не суди да не судим будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно я сам дурак' date=' что допустил такое, но то что есть, то есть![/quote']

ну это вы погодите с выводами торопиться

Вы для начала поймите, что вы на юридическом форуме. Т.е. вы можете, и скорее всего, получите формальный совет: ущемляют права - идите в суд. В судах рассматривается много дел по вопросам воспитания детей. Но это все может скатиться в формализм, неисполнениям решений судов и пр. Поэтому актуален вопрос: вам шашечки или ехать? ну т.е. вы хотите с дочерью общаться или жену пощимить за её "стервозность"?

1. в гражданском браке с 1997г' date=' официальном с 2007[/size']

2. У нее это был второй брак, у меня первый

вы, случайно, познакомились не в период её первого брака? почему так долго не женились?

3. На раздел я подавал не все имущество, я сам не хотел, просто хотел все оставить, а забрать авто, но как выше перечисленно она не согласилась.

вы упомянули, что квартира вторая, т.е. в период брака было две квартиры? почему делили только вторую?

4. Я лично ее не ловил, но ранее подозревал, что кто то был, но не серьезный, я же часто или на вахте или в командировке по россии мотаюсь, она дама модельной внешности .

Бывало что она меня безосновательно ревновала до бешенства, якобы у меня там вторая жена, хотя ни повода и оснований у нее не было, я ее пытался успокаивать, но это как об стену головой, как начальником стала все отпустила, но все равно была уверенна, что у меня там жена да и еще с ребенком, причем я не бываю подолгу в одном городе. Да и когда она стала начальником она сама не могла, времени не было у нее.

ну т.е. в семье была патологическая ревность? Вы знаете, я по личному опыту знаю, что значит быть женой вахтовика. И отец у меня вахтовался. И сама я с Крайннего Севера и знаю, что "вахтовые жены" существуют и вторые семьи на северах не редкость. С другой стороны, это не означает, что все это делают. Другой вопрос, что если у вас в браке не было доверия, которое позволяло бы этот вопрос не обострять, то он был обречен рано или поздно. Я в свое время с новорожденной 2-х месячной дочкой поехала на север, чтобы супруг видел дочку хотя бы по вечерам.

У жены был повод вас ревновать?

5. суда по определению места встречи и времени не было, только раздел, развод, алименты на нее, правда суд отказал.

а алименты на ребенка присудили?

Значит, подавайте на определение порядка общения, а сейчас собирайте материал. Пока ничего другого нет. Если есть средства, то обратитесь к адвокату очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд не спешите на график подавать. Пробуйте все пути договориться. Не боготворите дочку больше жены. Ну и не постараться не унывать, держать собственное достоинство (не чувствовать себя жертвой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie Pie, Не хочу я ничего плохого делать бывшей я ей даже посылаю цветы на 8 марта, а теперь и дочке, я просто хочу обнять и видеть свою доченьку

Про долгие не брачные отношения, как то даже не задумывались, работа, семья и т.д., она ждала пока я найду хорошую работу

Да квартир было две, одна 2х комнатная в ипотеке, потом взяли еще 1комнатную тоже по ипотеке, на момент развода за 1к расплатились, а вот за двушку надо было еще платить, в двушке жила она, я там не жил уже, но ипотеку платил, но когда я получил алименты без предупреждения, начал звонить ей для разговора, но она молчала, для меня оплата алиментов+ипотека било сильно по карману, она не отвечала я был далеко ну и принял решение не платить ипотеку. Когда ей начали названивать с банка она активизировалась начала мне звонить. Мы долго договаривались. Я предлагал взамен алиментов оплачивать половину ипотеки до 18л дочеи и не жить там, но ее это не устроило. Поэтому квартиру пришлось продать, жаль, пахал на севере как робот на эту ипотеку но, как то так.

Да знаю есть в командировках и на вахтах контакты с другим полом, но меня не тянуло к другим вообще, в этом плане у меня дома было все хорошо, не видел смысла в измене, тем более я сох по ней. Да и поводов никаких не было даже намеков, не знаю откуда она это брала, она даже сама не могла объяснить, говорила просто - я знаю и все.

Да по поводу семей вторых, на северах и командировках 15 лет, но таких не встречал, хотя есть вахтовики которые работают по сизонке 6м, в таком случаи может и быть, и сейчас на севере нет времени на распутство, работа работа.

Правда потом когда у нее не стало свободного времени ревность пропала.

На алименты она подала за 6м до развода не спросив меня, я просто получил факт по смс от ссп.

Я еще раз спрашиваю, меня интересуют шансы и практика свиданий с ребенком, я конечно пойду к адвокату, но вопрос стоит "выделки", т.е. это возможно? Посидев на форумах мне кажется, что это просто ерунда, СК у нас это матриархат, не в пользу отца, советуют забыть не судиться, всеравно дочу с 2х лет натаскают против отца, как бы ты не старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз спрашиваю' date=' меня интересуют шансы и практика свиданий с ребенком, я конечно пойду к адвокату, но вопрос стоит "выделки", т.е. это возможно? Посидев на форумах мне кажется, что это просто ерунда, СК у нас это матриархат, не в пользу отца, советуют забыть не судиться, всеравно дочу с 2х лет натаскают против отца, как бы ты не старался. [/quote']

ну, вы знаете, я сама только участник бракоразводного процесса и совсем не юрист. У меня начался спор по детям и идёт в суде, я бы не говорила о каком-либо матриархате судебной системы, это, мне кажется, страшилки в этих ваших энторнэтах. Мне, например, вообще показалось предвзятым насчет меня судейство, хотя адвокат уверяет, что поведение судьи было обусловлено не предвзятостью, а желанием свалить в отпуск и тем, что дело она открыла только в момент начала заседания. Я знаю сама лично трех отцов, которые воспитывают детей, причем дочерей. Там правда мамы не очень-то и хотели, но факт есть факт, воспитывают. График на мой взгляд способен примирить стороны. Хотя вот выше, конечно же, правильно советуют попробовать договориться, но если вы уже пробовали, если контакта нет, а ребенка увезли в неизвестном направлении и вы даже не знаете, где он, то шуруйте к адвокату. Возможно адвокат даже поможет урегулировать в досудебном порядке, может жена начнет разговаривать с ним, раз с вами не хочет.

Про натаскают против отца - да, на собственном примере я понимаю, что это действительно очень легко сделать и в достаточно короткие сроки. И если у вас не будет контакта с ребенком, то вы не сможете это предотвратить или хотя бы увидеть этот момент, когда изменения в психике ребенка становятся необратимыми.

А вообще здесь есть достаточно большой раздел , посвященный психологической проблеме подобных конфликтов. Боюсь, что ваш случай канонично пополнит печальную статистику.

Если вкратце обозначить путь выхода из подобной проблемы - это исповедь, причастие, молитва, если вы верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom201, а когда, в какой момент Вы в суд подали на раздел квартиры? До алиментов?

А вообще здесь есть достаточно большой раздел , посвященный психологической проблеме подобных конфликтов. Боюсь, что ваш случай канонично пополнит печальную статистику.

Если вкратце обозначить путь выхода из подобной проблемы - это исповедь, причастие, молитва, если вы верующий.

Помогает при определенном настрое. Когда у самого в душе добро и любовь. А не злобы полная душа с обвинением второй стороны. А иначе не помогает (примеры показывают).

А раздел вовсе не психологический. Хотя да, как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, На раздел вообще она сама хотела подать первой, для вывода данной квартиры из семьи, на себя. Даже заявление для этого на развод подала, мотивируя выводом квартиры, потом заявление на развод забрала, но через 2м опять, закинула заявление. Она предчувствовала, что я могу заявить права на квартиру, она все заранее предусмотрела и так все на себя переоформила и забрала, но я то не против пускай, но шантажировать это перебор.

На алименты она примерно подала за год до развода и раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Договориться не получается! Действует только одно, отдай половину и будет тебе дочка. Все четко и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom201, ну а какой будет вариант, если она уехала в Питер к дочке? Один раз в месяц в присутствии матери? В этом возрасте и до школы легко может быть в присутствии матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас ответила на смс, что скоро собирается в Самару с Питера, на вопрос как мне увидеть дочь, ответ один, отдай половину квартиры и будешь видится.

Думаю она не собирается жить в Питере, просто туду летала погостить и внучку повидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom201, Вы должны четко себе уяснить, что если жена начинает изолировать ребенка от Вас – это «психологическая онкология», т.е. начало крайне тяжелой болезни для Вас и для Вашей дочери, возможно с летальным исходом. «Психологическая онкология» в подобной форме очень сложно поддается «терапии». Есть общие рекомендации, как и при физической онкологии, типа химиотерапии (обращаться в опеку, суд по поводу порядка общения с ребенком, пытаться вести переговоры, оказывать давление внесудебными методами). Все это хорошо и правильно, но не гарантирует выздоровления пациента. Пациент – это тот, кто препятствует общению отца и ребенка, т.е. БЖ. Она разрушает отношения отца и ребенка и «заражает» Вас и ребенка также этой «онкологией». Квартира, алименты и прочие материальные проблемы – это только повод для «семейной войны», но не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, если честно, то я предвидел ваш выход прочитав ваше резюме и ждал его, это пафос.

Вы красиво пишите, но меня интересуют более конкретные измышления.

На данный момент мне интересен сам факт суда или иное требование в отношении встречи с ребенком.

А более интереснее совет, просто совет, я еще раз продолжу то что я не против БЖ, меня интересует только дочь, она для меня все.

Представьте в 40 лет наконец появилась та

Я ее очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...