Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Вот, что пишут: 

Вне зависимости от проживания надо оплачивать квартплату и отопление. А за воду, газ и электричество можно не платить если в квартире не живёте. Самый простой способ это поставить счётчики, ибо тогда не придётся никому всякий раз доказывать что услугой не пользовались. Если счётчики не хотите, тогда можете перекрыть газовый вентиль и пригласить газовиков его опломбировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

счетчик стоит больше, чем величина долга. В перспективе все-таки продажа кв-ры. По крайней мере, доли. Мужниной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам лучше составить акт о непроживании брата, раз он не хочет. А сами вы почему не делаете перерасчёт, в связи с непроживанием в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оплатите, то вы по суду взыщите с него. А то, что он потом акт составит, там же дата стоять будет, когда он этот акт составлял. Нужно документы оформлять вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он составит, что с декабря 2015 года я не проживаю и соседи подпишут? Все равно сам дурак? Нужно было в течении 5 дней информировать?

Изменено пользователем Koshkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он составит, что не проживает с декабря 2015 года, а дата составления акта будет той, когда напишут акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент вашей оплаты был долг, который вам пришлось оплатить, но никакого акта о непроживании на этот момент не было, иначе и долга бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Koshkay сказал:

ну, попросит соседей - те ему датой декабря 2015 подмахнут

Заверяется акт в ЖЭУ и только тем числом, когда ставится печать и подписывается начальником ЖЭУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, даже если он и состряпает документ задним числом, то документ имеет действительный срок, после которого он теряет силу. Это во-первых, а во-вторых, он уже давно должен был его отнести в горгаз и никакого долга бы не возникло.

Нет, это бессмысленно - писать акт задним числом и не прокатит у него его написать. Из-за его долга в 2 тыс. р. должностное лицо пойдёт на подлог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он составит, что не проживает с декабря 2015 года, а дата составления акта будет той, когда напишут акт.

Да филькина грамота такой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Coldplay сказал:

Да филькина грамота такой акт.

Вообще-то не филькина, это документ. Такой акт принимается в суде. Я сама лично составляла такой акт о непроживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС задавал вопрос не про акт, к вашему сведению.

Но если вас интересует акт о непроживании, я с моими соседями писала такой акт для доказательства в суде о том, что человек в квартире не проживает.

Кстати, я выиграла этот суд, хотя все юристы, к коим я обращалась, говорили, что проиграю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alexandrAV сказал:

Так Вы "шифруетесь"

 

Я не шифруюсь, на форуме есть моя тема, задавайте мне свои вопросы там. 

19 минут назад, alexandrAV сказал:

 

Вы ж советуете этим путем идти. А как?

 

Ваще-то человек спрашивал, вернут им деньги, если они оплатят долг брата. 

21 минуту назад, alexandrAV сказал:

 

Упомянутое судьбоносное решение суда про акт где?

 

Я не подавала заявления в суд про АКТ, я прилагала к заявлению в суд акт о непроживании человека.  И решение суда было по существу моего заявления, а не про АКТ. 

32 минуты назад, alexandrAV сказал:

Не люблю дураков.

Чтобы считаться умным недостаточно назвать другого человека дураком, надо ещё, чтобы другие вас считали таковым. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexandrAV сказал:

Где?

Ну да.

Надо назвать его дураком обоснованно. Что я и делаю обычно.

Про газ?

Если ты споришь с идиотом, то вполне вероятно, что то же самое делает и он...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexandrAV сказал:

Нет.

Я с Вами не спорю

Чего с дураками спорить...

"Не пытайтесь спорить с тупым козлом, иначе вам придется опустится до его уровня и он задавит вас своим опытом... "(с)

Ну всё, вы меня задавили. Последнее слово за вами, я сдаюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexandrAV сказал:

Вы советовали чушь. 

С вашей точки зрения - чушь, а с практической нет. У их брата долг за газ, она хотела узнать, если они оплатят этот долг, то смогут ли по суду заставить брата возместить эти деньги или нет.

Я считаю, что брату придётся возместить, потому что у него доля в квартире и он обязан оплачивать свою часть коммунальных платежей. 

Брат хочет составить акт о непроживании, чтобы не оплачивать газ. Если человек докажет, что он не проживает, ему не нужно платить за услугу, которую он не получает. Акт о непроживании - доказательство того, что он не проживает.

Я сначала советовала составить акт о непроживании, потому что считаю, что родным людям не нужно судиться. Но у них другие отношения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexandrAV сказал:

Нет таких образцов.

Есть бланк, который можно взять в ЖЭУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexandrAV сказал:

Вы могли подать Исполнителю заявление об изменении количества фактически проживающих. Срок, увы, 5 дней.

Ваш брат может по окончании срока временного отсутствия подать заявление на перерасчет -

Ага, очень просто, пришёл и подал заявление, мол, я не живу. И тебе пересчитают. ))) Доказательства нужны. Акт и есть доказательство.

3 минуты назад, alexandrAV сказал:

Нету никаких ЖЭУ.

Правда? Надо им сказать, что их нет, а то мы им деньги платим за коммуналку, а их и нет, оказывается.

4 минуты назад, alexandrAV сказал:

Бланк строгой отчетности?

Нет, пока не заполнил, просто отпечатанная бумага. Когда заполнена и заверена в ЖЭУ, то документ.

3 соседа пишут свои паспортные данные, с какого года проживают , в какой квартире какого дома и подтверждают такой-то факт. Кстати, характеристику тоже могут написать, по такой же схеме, тока это будет обзываться "хар-ка от соседей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...