Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли заменить выплаты по ОСАГО на выплату по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос вот в чем. 7 июля у меня с машиной произошло ДТП. За рулем был мой сын, он не был вписан у меня ни в ОСАГО, ни в КАСКО. В ДТП нашей вины нет. Но я что то засомневалась, будет ли выплата мне по КАСКО, если за рулем в тот момент был он, а не я. Пришла в страховую, оформила выплату по ОСАГО. Никак не ожидала, что на счет сбросят три копейки. Сделала независимую экспертизу, написала им досудебную претензию. В ответ- тишина! И вот я думаю, можно ли сейчас, после их первой выплаты (очень маленькой), после их молчания в ответ на досудебку приехать в страховую и переоформить документы на выплату по КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с 12 года на форуме. Производите впечатление серьезного человека. При этом даете машину на которую вы купили полис КАСКО, то есть потратили кучу денег!!!! Даете ездить сыну. Который даже в ОСАГО не вписан. То есть это фантастическая самонадеянность и глупость. Вы прямо нарушаете закон, и рискуете своими деньгами.

Вы получили деньги по ОСАГО. Ну отлично. Мало? Судитесь. Вместо этого вы опять придумываете финт ушами. Оказывается надо идти и требовать по КАСКО. При том что вы сына не вписывали в полис КАСКО и естественно сэкономили.

Есть слово такое- жлобство. Это не оскорбление, это точное отражение сути вашей жизненной философии. Вы не деньги экономите, вы как бы пытаетесь экономить и проблем получите больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Сколько можно читать эту хрень от cs53! Задаешь правовой вопрос, а от него черте что вылезает! Хотя бы сделайте кнопку "игнорировать" этого человека! Каким образом можно избавиться от его комментариев в своих темах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитатйте "подобную" тему, может найдете для себя кикие-нибудь ответы (советы) http://www.zonazakona.ru/forum/forum/юридическая-помощь-автовладельцам/возмещение-ущерба-автовладельцам/2912711-вопрос-по-каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но у меня вопрос совсем не об этом. Сомнений в том, что при невиновности в ДТП у меня будут выплаты по КАСКО у меня уже нет. Вопрос в том, можно ли сейчас отменить мое заявление в страховой о выплатах по осаго и обратиться за выплатой по каско. Чинить машину нужно срочно, а три копейки, которые они мне прислали, не хватает ни на что. Да, я не проработала вопрос, а сразу поехала в страховую оформлять ДТП, и только после получения их "выплаты" и молчания в ответ на мою досудебку у меня возник этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку' date=' но у меня вопрос совсем не об этом. Сомнений в том, что при невиновности в ДТП у меня будут выплаты по КАСКО у меня уже нет. Вопрос в том, можно ли сейчас отменить мое заявление в страховой о выплатах по осаго и обратиться за выплатой по каско. Чинить машину нужно срочно, а три копейки, которые они мне прислали, не хватает ни на что. Да, я не проработала вопрос, а сразу поехала в страховую оформлять ДТП, и только после получения их "выплаты" и молчания в ответ на мою досудебку у меня возник этот вопрос[/quote']

Вы имеете полное право обратиться в "свою" СК за возмещением ущерба по КАСКО, но здесь вопрос в следующем - а не пропустили ли Вы сроки обращения в СК (КАСКО) по страховому случаю? Если сроки не пропущены, обращайтесь, если по КАСКО насчитают больше, чем по ОСАГО, то просто вычтут ту сумму, которая была выплачена по ОСАГО...Если сроки обращения пропущены, тогда бейтесь до победного со СК по ОСАГО: заключение оценки ущерба от независимой экспертной организации-досудебка (в случае не выплаты)-иск в суд...

И еще хочу Вам дать совет: не экономьте на адвокате, который специализируется по ДТП, так как вы все равно очень и очень многое не знаете в законодательстве РФ и судебной практике в Вашем регионе, часть денег, потраченных на адвоката, Вам "вернется" по суду, а на форуме Вы получите так называемые общие советы... Удачи в разрешении проблемы, если будет "что-то" интересное - отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо, сроки обращения не пропущены, так как ДТП было недавно, плюс выплатное дело заведено в срок и там вся моя история наличествует.С моей точки зрения, еще вчера мне казалось, что ничего хитрого- вопрос только в замене некоторых документов в моем выплатном деле. Но сейчас я думаю, наверное, "первое слово дороже второго"- видимо изначально нужно было думать и консультироваться, по какому полису обращаться в СК. Видимо поступлю просто- буду судиться по ОСАГО, независимую экспертизу сделала сразу, и досудебную претензию уже им отвезла. Так что видимо "поздняк метаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поступлю просто- буду судиться по ОСАГО' date=' независимую экспертизу сделала сразу, и досудебную претензию уже им отвезла. Так что видимо "поздняк метаться". [/quote']

Правильное и логичное решение, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут история с Ресо, немного другая ситуация, но решилась в пользу клиента, страховая пошла навстречу. А если уже независимую сделали и досудебку подали, то уже суд, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

История такая же как моя, только осталось непонятно, в чем заключалась консультация специалиста РЕСО. Автор темы сначала поставил вопрос, потом стал восхищаться ответом, а в чем ответ то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы логически завершить свою тему, пишу. В общем, не стала я метаться, по ОСАГО заплатили мало, я подала в суд и вчера выиграла его! Общая сумма почти как по КАСКО, так что в итоге я не в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...