Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

А вот и уголовная ответственность за подделку протокола ОСС МКД - http://mariinsko-posadsky.chv.sudrf....se_id=55538570

Насколько я понимаю, никакого наказания или судимости ей не дали. :confused: Но всё равно показательно, что хоть судили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а подпись ее?

А как подпись может быть её, если она умерла раньше чем расписалась?

Точнее - она умерла раньше чем кто-то расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, я вашу позицию видел и с ней не собираюсь спорить.

Вы - наивный...
Что вопрос отчасти политический представляю и иллюзий существенных не испытываю' date=' но бывают в жизни исключения - #75

Как говорится, делай, что должен и будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только попробуют наехать - и эту "уголовку" оживлю' date=' и другие организую. [/quote']

alexandrAV, а как уголовку оживить? Там же сроки. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а подпись ее?

А как подпись может быть её, если она умерла раньше чем расписалась?

В нашем УО видно совсем тупые сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "старую" - ужесточить.

Я уж извиняюсь, если тупые вопросы задаю, но что значит "старую" ужесточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ГЖИ на мой запрос, почему Водоканал является исполнителем услуги по водоснабжению.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ водоканала на мой вопрос, почему водоканал исполнитель ком. услуги по водоснабжению......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, как у вас интересно развиваются события. Обратил внимание, что вы "выбрали" в качестве УК - ООО "МУП РСУ 24", а ГЖИ и водоканал упоминают ООО "МУП РСУ 24".

Какие мысли далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание' date=' что вы "выбрали" в качестве УК - ООО "МУП РСУ 24", а ГЖИ и водоканал упоминают ООО "МУП РСУ [u'] 24".

Какие мысли далее?

Только ГЖИ, они просто "не в себе".......))

Написала заявления в прокуратуру, СК, МВД о возбуждении уголовного дела. В РПН по факту обмана потребителя. Думаю написать заяву в УО, водоканал и администрацию города, чтобы провели обследование и составили акт в котором бы зафиксировали, что в нашем МКД отсутствуют конструктивные особенности (иными словами нет отводов, кранов и т.д.) предусматривающие возможность потребления холодного водоснабжения на ОДН.

ч. 9,1 ст. 156 ЖК РФ:

9.1. Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала заявления в прокуратуру' date=' СК, МВД о возбуждении уголовного дела. [/quote']

Звонит сейчас менеджер УО. Приглашает прийти завтра в 11.00 на какое-то там совещание по капремонту нашего МКД в комитет гор. хозяйства администрации города.

- А зачем туда идти?

- Будет обсуждаться капремонт вашего дома в 2016 г.

- А при чём тут я?

- Ну, вы тут больше всех пишете обращений. и вы в совете дома.

- Я не хочу быть в совете дома. Уберите меня оттуда.

- Вы придёте?

- На камеру снимать можно?

- Наверно можно. Я не знаю.

- Хорошо, приду.

Идти или нет? Как-то подозрительно всё. Собственно, на хрена мне туда идти?

И ещё вопрос: действует ли сейчас решение ОСС, принятое в 2009 г. при одной УО, если УО сменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала заявления в прокуратуру' date=' СК, МВД о возбуждении уголовного дела. [/quote']

Звонит сейчас менеджер УО. Приглашает прийти завтра в 11.00 на какое-то там совещание по капремонту нашего МКД в комитет гор. хозяйства администрации города.

- А зачем туда идти?

- Будет обсуждаться капремонт вашего дома в 2016 г.

- А при чём тут я?

- Ну, вы тут больше всех пишете обращений. и вы в совете дома.

- Я не хочу быть в совете дома. Уберите меня оттуда.

- Вы придёте?

- На камеру снимать можно?

- Наверно можно. Я не знаю.

- Хорошо, приду.

Идти или нет? Как-то подозрительно всё. Собственно, на хрена мне туда идти?

И ещё вопрос: действует ли сейчас решение ОСС, принятое в 2009 г. при одной УО, если УО сменилась?

Не пошла. В УО об этом сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ УО на мой вопрос, на каком основании услугу по водоснабжению в нашем доме оказывает ресурсоснабжающая организация МП КХ «ВОДОКАНАЛ», а не управляющая организация ООО «МУП РСУ 24».

Думаю написать заяву в УО, водоканал и администрацию города, чтобы провели обследование и составили акт в котором бы зафиксировали, что в нашем МКД отсутствуют конструктивные особенности (иными словами нет отводов, кранов и т.д.) предусматривающие возможность потребления холодного водоснабжения на ОДН.

ч. 9,1 ст. 156 ЖК РФ:

9.1. Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской

Написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли ответы Минстроя и прокуратуры. Нашей УО вынесли предписание. Брать должны не выше норматива. Остальное оплачивает УО (Поддельный протокол УО, где собственники якобы решили платить непосредственно в РСО счастливо глюкнулся). 041.gifcool.gif

https://yadi.sk/i/KqT20rcPk6qqV

https://yadi.sk/i/jFAwwLGCk6qvk

Но останавливаться на достигнутом не стоит...))) Жду обследования и акта, чтоб не платить за ОДН вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео обследования по ОДН + письменный ответ по результатам обследования. Теперь направить копию этого ответа в УО и водоканал с требованием прекратить начисления за ОДН? Может ещё в Минстрой написать с просьбой дать разъяснения?

398a748ee766.jpg

8c83ad6ddd64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... И с такими людьми к коммунизму идти:-))) Я бы их протролил через прокуратуру по поводу оповещения о проведении ОСС МКД и сослался бы на слова той "специалистки", с упоминанием о фотофиксации нарушения ЖК РФ.

В своей писульке они вам разъяснили, что такое ОДН, а вот сослаться на соответствующий НПА, видно постеснялись или ума не хватило.

okouzina, вы ещё не надумали провести ликбез вашего Водоканала по правильному оформлению платежных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... И с такими людьми к коммунизму идти:-))) Я бы их протролил через прокуратуру по поводу оповещения о проведении ОСС МКД и сослался бы на слова той "специалистки"' date=' с упоминанием о фотофиксации нарушения ЖК РФ.[/quote']

Заслала ранее заявы в прокуратуру, только без видео. Ещё и с видео по второму кругу написать?....))

okouzina' date=' вы ещё не надумали провести ликбез вашего Водоканала по правильному оформлению платежных документов?[/quote']

То есть?.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и с видео по второму кругу написать?....))
в прокуратуру повторятся наверное уже не стоит, а в ГЖИ продублировать можно - пусть работают. Я бы указал, что таким-то должностным лицом было озвучено о прямом нарушении ЖК РФ тогда-то при свидетелях, о чем имеется видеофиксация. Как-то так, а то будут говорить потом, что я, не я и лошадь не моя.

То есть?.....))
Обсуждали в посту 12-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и с видео по второму кругу написать?....))

Повторенье - мать ученья!

Заслала заявы по второму кругу по последнему ОСС по капремонту в местную прокуратуру, МВД, СК, прокуратуру СЗФО. Через инет-приёмные. Со ссылкой на видео и копиями "бланков голосования". Поглядим-посмотрим....))

По ОДН:

Пришла квитанция за октябрь. ОДН стал 10 руб. 05 коп. Уже лучше. Но эту дрянь надо изничтожить окончательно. Отнесу на днях в водоканал ответ с результатами обследования по отсутствию конструктивных особенностей.

За индивидуальное потребление плата выросла - повысили норматив тем, кто не установил счётчики. Печально.....(( Придётся подумать об их установке.....

Судя по тому, что квитанции снова пришли от водоканала, наша УО договор с водоканалом не заключила.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому' date=' что квитанции снова пришли от водоканала, наша УО договор с водоканалом не заключила....... [/quote'] Т.е. надзорный орган в лице ГЖИ бездействует, может в прокуратуру на них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надзорный орган в лице ГЖИ бездействует' date=' может в прокуратуру на них?[/quote']

kreman, напишу....))

Тут такая заковыка с оплатой РСО напрямую.

Есть судебные решения, это дело напрочь запрещающие, например:

http://komigkh.ru/content/news_proje...nie-VS-RB.docx

Но есть и ДРУГИЕ решения суда, увы... ЗАКОН - ЧТО ДЫШЛО...

alexandrAV, я вся зарылась в этих жалобах, ответах, постановлениях, решениях. Папки ломятся......:albert::augenreib:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За индивидуальное потребление плата выросла - повысили норматив тем' date=' кто не установил счётчики. Печально.....(( Придётся подумать об их установке.....[/quote']

Если установить счётчик воды, то придётся заключать договор с водоканалом. Тогда водоканал становится исполнителем КУ и ОДН опять взлетит.

Или выписаться из квартиры, прописаться на даче и не платить ни за воду, ни за газ. Домовая книга есть, Только адрес такой, что почта не дойдёт - СНТ "...", участок №.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ирландцем пообщалась. Они до настоящего года за воду не платили вообще. НИКОГДА. Только в этом году с них стали брать плату за воду в квартире. Ирландский водоканал пытается установить БЕСПЛАТНО счётчики для каждой квартиры. Граждане сопротивляются. biggrin.gif Каждый год правительство из бюджета будет доплачивать КАЖДОМУ по 160 евро субсидии на воду. Когда я ему пытаюсь объяснить про плату за воду ОДН, он вообще в шоке. 003.gif Про ОДН в Ирландии и слыхом не слыхивали.......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...