Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация иностранца на 1 год


Рекомендуемые сообщения

У молдого человека (Таджикистан) есть разрешение на работу до 13 апреля 2008 года. Он вчера выехал из страны. Сегодня въезжает назад. Чтобы через 3 месяца не въезжать-выезжать он решил сделать себе регистрацию по месту пребывания на год.

ВОПРОСЫ:

1) куда нужно пойти, чтоб сделать эту регистрацию на год? Достаточно ли отправить уведомление по почте?(ведь тогда как я знаю регистрация будет действительна только 3 месяца)

1) квартира приватезирована на гражданку "А".В квартире прописан только её сын "Б". Если идти в паспортный стол, то кто с иностранцем туда должен идти и какие документы иметь с собой.

3) если сделать иностранцу документы на год, то сможет ли он в дальнейшем иметь право на жилплощадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ, продление осуществляет работодатель, у которого иностранный работник официально работает. Впротивном случае только выезд и въезд.

1) квартира приватезирована на гражданку "А".В квартире прописан только её сын "Б". Если идти в паспортный стол, то кто с иностранцем туда должен идти и какие документы иметь с собой.

Может пойти и сын.

Паспорт РФ, паспорт ИГ, МК, заполненное уведомление.

3) если сделать иностранцу документы на год, то сможет ли он в дальнейшем иметь право на жилплощадь?

В лбом случае не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ, продление осуществляет работодатель, у которого иностранный работник официально работает. Впротивном случае только выезд и въезд.

Он выехал и въехал. То есть теперь , чтоб ему сделать регистрацию на год в квартире гражданки "А", ему нужно с сыном этой гражданки (прописанным в этой квартире) пойти в паспортный стол РОВД к которому относится эта квартира? с собой разрешение на работу на год иметь не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполненное уведомление.

А где бланк взять не подскажите? Или он такой же как на почте выдают?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ, невнимательно читаете! :nono2:

Он не может встать на миграционный учет сроком на 1 год просто так, для этого надо официально работать и работодатель продлевает срок пребывания по своему ходатайству.

Бланк уведомления можно взять в территориальном отделении УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, как я поняла, он завтра приезжает и идёт всё-таки на почту и регистрируется на 3 месяца? А когда будет этот срок истекать, ему надо идти к директору своей фирмы и просить направить запрос на то, чтоб его оставили в РФ на более долгий срок?:shocking:

Кэт, сорри....просто ничего не понимаю. Распишите плиз "по шагам" что сделать ИГ, когда он завтра приедет...если у него есть желание в РФ остаться на год и работать...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала на три месяца, а потом когда 3 месяца будут истекать, то работодатель собирает необходимые документы и идет в ФМС и продлевает его пребывание.

Темка много раз здесь обсасывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала все темы...но ничего подобного, подходящего мне не нашла:crybaby: так что сорри,что побеспокоила Вас.

То есть завтра ему иди в РОВД с сыном гражданки "А" нет смысла?Все равно на год его никто не зарегистрирует?:dontknow:

А много документов надо работодателю собирать на то, чтоб продлить работнику регистрацию? А могут отказать? И как ИГ узнает, что ему продлят время пребывания до года в РФ? Если продлят, то он и дальше сможет жить и будет зарегистрирован в квартире гражданки "А" или нужна будет перерегистрация например в квартиру директора фирмы???

Простите за столько вопросов....просто хочется понять:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,очень прошу прощения,но я сейчас созванивалась с ИГ и он упёрся,что всем делают так как он говорит. Мигрант идёт с хозяйкой квартиры, трудовым договором и миграц. картой в паспортный стол и на миграционке на оборотной стороне ставят штамп,что он зарегистрирован на квартире хозяйуи на год. Он этот штамп видел своими глазами:shocking: Как его слова мне опровергнуть?Может ссылку на какой-нибудь закон кинете....очень прошу....Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина-ИВ, что я могу сказать, пусть делает так как сказал. Посмотрим, что выйдет. Не портите себе нервы.

Все законы находятся в разделе Законодательство. О правовом положении..., Об осуществлении миграционного учета, О порядке выдаче разрешний на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,спасибки огромаднейшее!:clap:

Вы очень грамматный специалист...по аьке общалась с другими "знатоками" миграционного законодательства...все в один голос твердили :идите ИГ, хозяйка и труд. договор и ИГ сделают регистрацию на год....Одним словом "ЗНАТОКИ":nono2:

Ещё раз спасибо!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...