Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация в квартире находящейся в залоге у банка


SvetaL

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, такое дело:

Есть квартира-новостройка, собственность получу через некоторое время, пока буду жить у родителей. В квартиру хотим пустить хороших друзей родителей с Украины на определенный срок. Квартира приобретена по ипотеке и соотв. после получения прав собственности будет в залоге у банка плюс ее нужно будет застраховать (страховка на меня как на собственника). Знакомые просят временную регистрацию. У меня такой вопрос - нет препятствий для регистрации не родственников в такой квартире. В ипотечном договоре с банком нет пункта о том что ее нельзя сдавать или пускать для житья не родственников.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29. Пользование залогодателем заложенным имуществом

1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.

Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.

Если иное не предусмотрено договором, при пользовании заложенным имуществом залогодатель не должен допускать ухудшения имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.

2. Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Если вкратце, то можете эту квартиру сдавать кому угодно, регистрировать там кого угодно! :yes2:

Сами посудите люди часто берут ипотеку лет на 20, а то и больше... и как повернется ситуация неизвестно. Поэтому конечно можно...

Можно даже продать или подарить....только конечно ипотека перрейдет покупателю или одаряемому :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...