Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбербанку долг выплатили через 5 лет опять требуют денег


Рекомендуемые сообщения

Суть дела такова была задолженность перед СБ, был суд, в итоге все погашено сб направляет уведомление суд.приставам о том что все обязательство выполнены и приставы закрывают исполнительное производство! но вот прошло 5 лет и они нашли якобы что то не уплачено было и короче насчитали там на 6000 штрафов на 113000 руб. мне нужно только одно кто может помочь грамотно составить исковое в суд, потому как их коллекторы достали своими звонками. так малого то что кредит брал не я а другой чел так звонят мне так номера на меня оформлены! ( да и просьба к участникам форума по существу! разводить демагогию я и сам умею, если есть юридический опыт в таких вопросах то да или может кто уже просто проходил это поделитесь плиз как мне их накрячить и порвать с буквы закона!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тут по букве закона Вам совет один, пишите заявление в полицию на неизвестных телефонных вымогателей и в прокуратуру на банк (знаю, прокуратура надзирающий орган и это не очень грамотно юридически, но эффективно). Испугаются сопротивления - найдут жертву послабее.

Ситуация у Вас проста:

1. Банк дал Вам в долг, заявил в суд, возбудил исполнительное производство и получил свои деньги обратно;

2. Банк застраховал свои риски по невозврату (о чем Вы не знали, так как НЕ являетесь стороной по стразовому договору) и получил страховку;

3. Банк, не зная вернете Вы ли ему долг по суду и получит ли он страховку или может, потом уже по заморочке или по жадности, продал банк Ваш долг по цессии коллекторам. Есть вариант, что сами коллекторы по бесприделу или по заморочке да неразберихе или по беспределу прикрытому формально заморочкой да неразберихой - решили на Вас наехать. Им же все равно, все на конвеере. Точнее, уже отдайте долг им и не Важно, должны ли Вы или нет.

В итоге. Вы кредит возвращаете трижды. Все довольны, кроме Вас. Формально все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне нужно только одно кто может помочь грамотно составить исковое в суд
о чем спор и с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что при погашении вами коедита, банк не выдал АКТ\справку, что обязательства исполнены и задолженности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...