Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

непростые отношения с родственниками


Рекомендуемые сообщения

Понимаю Вас.

Из больницы может уйти это точно.

А она уже себе не готовит и не разогревает? Потому что если нет, то продуктовый набор да, так и стоит.

Брат, наверное, видит, что вы кормите, потому и перестал что-либо приносить.

Она может не слечь, но потерять текущую память и перестать нормально соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Вы вот все про бабушек знаете, что будет дальше понимаете. А вот мне объясните, почему это ИМЕННО ТАКОЕ происходит с ней: «Может разговаривать нормально, а через 5 мин орать матом. Как будто в сознании выключилась кнопка. Это уже давно у нее так». «Орать матом» – это означает проявление крайней злобы и ненависти к ближним, проклятие их самыми гнусными словами. Почему это бабушка, когда «кнопка в сознании выключается», не поет детских песенок, не молится, а именно сыплет проклятиями на своих ближних? Т.е. испытывает состояние крайней злобы и ненависти к ближним, которое внешне проявляется таким вот образом. Или это мы все такие в старости будем злобные матюгальники? А про случай с бабушкой 89 лет, о котором рассказывал психолог Константин Яцкевич, помните? - «Каждое утро в 8-00 она выходит на балкон 4-го этажа и начинает истерично кричать самым отборным матом на воображаемого обидчика и его близких. Мат самый непристойный, какой трудно даже вообразить. Это продолжается уже 3!!! года». Что это происходит с нашими добрыми бабушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас.

Из больницы может уйти это точно.

А она уже себе не готовит и не разогревает? Потому что если нет, то продуктовый набор да, так и стоит.

Брат, наверное, видит, что вы кормите, потому и перестал что-либо приносить.

Она может не слечь, но потерять текущую память и перестать нормально соображать.

Не готовит она уже давно.

Пока ходила на улицу, сама ходила в магазин и покупала продукты. То, что ей самой хотелось. Сейчас - ослабела. Да и я переживаю, где ее искать, если потеряется. Такое уже было. Муж ехал на шабашку и увидел ее там, где ее не должно было быть. Отменил шабашку и на такси привез домой.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, бабушка не любила моего мужа. Никогда. Не нянчила, не была ТОЙ САМОЙ. Он для нее чужой. И дому выгоняла.

Младшего брата назвали в честь ее отца. Брат держит бабку на молоке и хлебе, а та с придыханием... Петенька!. Тьфу

Но мы не можем спокойно жить, зная, что она голодает. Плюс долги. Не дай Бог выселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не разогревает? Т.е. приходится придумывать сухой паек? Думаю, у брата фантазии на него не хватает. Судя по всему, там женщина этим не занимается, а здесь этим занимаетесь Вы. Мужчины не всегда могут сообразить такие вещи.

Можно было бы разделить: вы занимаетесь едой, а он квартплатой. Поняла Ваши опасения по выселению. Бабушки обычно очень беспокоятся, что квартира не оплачена. Она в курсе? Может, она бы принялась на него влиять. Если ей рассказать, что может быть. От отключения электричества до выселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshkay, да больше всего меня заинтересовала сама форма психического расстройства бабушки Вашего мужа: «Может разговаривать нормально, а через 5 мин орать матом. Как будто в сознании выключилась кнопка. Это уже давно у нее так». Во-первых, то, что «в сознании выключилась кнопка» означает, что проявилась иная личность, злобная и ненавидящая своих близких. Во-вторых, «орать матом» может только личность в состоянии крайней злобы и ненависти к воображаемому обидчику. В-третьих, эта злобная личность проявляется недолго, а потом снова бабушка становится прежней,т.е. прежняя личность восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является не троллингом, а продолжение моих исследований проблемы. А почему Вы так бурно реагируете на мое скромное замечание? Почему не нужно ничего сравнивать, почему не нужно рассуждать и обобщать? О каком "негативе" Вы говорите, что имеете ввиду под словом "негатив"? Эти знания могут оказать огромную помощь внуку в будущем для предупреждения подобных проявлений у себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не разогревает? Т.е. приходится придумывать сухой паек? Думаю, у брата фантазии на него не хватает. Судя по всему, там женщина этим не занимается, а здесь этим занимаетесь Вы. Мужчины не всегда могут сообразить такие вещи.

Можно было бы разделить: вы занимаетесь едой, а он квартплатой. Поняла Ваши опасения по выселению. Бабушки обычно очень беспокоятся, что квартира не оплачена. Она в курсе? Может, она бы принялась на него влиять. Если ей рассказать, что может быть. От отключения электричества до выселения.

Газом не пользуется уже давно. Мы приносим горячее, тк живем недалеко. 3 трамвайных остановки.

Про оплату - не в курсе, у нее свои суждения. Могла заплатить 50 руб и считала что этого достаточно. Это было лет 7 назад. Был суд, муж погасил долги. Потом еще был суд. Высчитывали уже с ее пенсии. И вот опять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshkay' date=' да больше всего меня заинтересовала сама форма психического расстройства бабушки Вашего мужа: «Может разговаривать нормально, а через 5 мин орать матом. Как будто в сознании выключилась кнопка. Это уже давно у нее так». Во-первых, то, что «в сознании выключилась кнопка» означает, что проявилась иная личность, злобная и ненавидящая своих близких. Во-вторых, «орать матом» может только личность в состоянии крайней злобы и ненависти к воображаемому обидчику. В-третьих, эта злобная личность проявляется недолго, а потом снова бабушка становится прежней,т.е. прежняя личность восстанавливается.[/quote']

Я не знаю диагноза. Может шизофрения, а может результат травмы (она упала с подмости с высоты то ли 2 то ли 3 этажа и долго лечилась). Это все, что известно. Странности у нее все 20 с лишним лет, что я ее знаю. И да, она из тех, кто с помойки все тащит домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, "бурно" - это Вы так читаете.

Я всего лишь прояснила "двойные стандарты" по поводу троллинга.

Что газом не пользуется - это хорошо. Еще бы его перекрыть, наверное.

А за квартиру - ну если она так относится, так и еще раз по суду с пенсии снимут - в дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за квартиру - ну если она так относится' date=' так и еще раз по суду с пенсии снимут - в дело пойдет. [/quote']

Спасибо.

Мне б ее только не выселили, потому как девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы заставить брата ее кормить?

ПС

виделись с ним. он обвинил нас в том, что это МЫ забираем пенсию. У нас и паспорта-то нет. Мы сделали запись на диктофон, где бабушка говорит о том, что все деньги взял брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выселят. Сначала в суд подадут.

А подали или нет можно периодически отслежить на сайте местного суда.

Это если брат вдруг почту забирает. Можно попробовать замок на почтовом ящике сменить.

Заставить брата кормить - может, попробовать просить конкретные продукты?

Например, принести пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришло 2 письма от водоканала и теплового хозяйства, что если не погасите долги - будет суд. С братом разговаривали, безрезультатно. Приносит раз в 5 дней молоко, сгущенку и хлеб. Если мы не принесем - она сидит голодная. С проднабором - очень ограниченно, тк зубы отсутствуют полностью, челюсть - куда-то задевала. За квартиру, тепло и свет брат как не платил, так и не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пойти и накормить бабушку. Помыть её с мылом' date=' чтоб пролежней не было, лекарств накупить, в больницу свозить на обследование.[/quote']

очень дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...