Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

моральный ущерб по УК 112 ч1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне мужик сломал челюсть и руку. Мужика осудили на 1,2 года ограничени свободы по 112 ч1 и через месяц амнистировали. В уголовном процессе (рассматривался в особом порядке без моего участия) моральный вред не заявлял.

Можно ли подать сейчас гражданский иск на возмещение морального вреда? Материального не было, лечился по ДМС, утеряного заработка тоже- не брал больничный (на работе не поняли бы) а брал отпуск.

Как мотивировать:

Физические страдания (24 дня рот не открывался, ел через трубку. Боли при снятии и установке шин)

Лишен возможности нормально гулять с детьми.

Лишен нормального общения с родными и близкими

Про то что вынужден был брать отпуск - писать?

Сколько просить( вернее сколько дадут реально): виновник работает (ЗП 15 тыщ) разведен, несовершенолетних детей нет)

И можно ли писать досудебную претензию виновнику- ну что б с судом не связываться? Живем просто в разных городах, мне на суды некогда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать на форуме есть время?)))

Зачем вы изображаете из себя делового человека? Если вы хотите деньги и хотите суд, тогда это займет время. Не можете посещать заседания? Ну для этого представитель есть. А у второй стороны есть права и возможно он будет ащтщаться и суды займут год

Сколько дадут???? Блин ну зачем это обсуждать? Вы просите сколько считаете нужным, а сколько присудят вы и расскажете

Можно без суда? Ну конечно можно. Просто предложите ему заплатить, пояснив что иначе будет суд

Травма была у вас тяжелая, да деньги требовать можно. Но что мешает вам изменить настрой и манеру свою???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А писать на форуме есть время?))) "

есть... для этого не надо ехать за 500 км

"Зачем вы изображаете из себя делового человека? "

а зачем вы ср...те в моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...