Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Займы и развод


Рекомендуемые сообщения

Прожили с женой 18 лет.Прошлым летом узнвл,что она без меня набрала много кредитов и займов.Зачем? Сразу скажу,что до сегоднейшего дня мне так и не удалось это узнать.Она сама обратилась ко мне за помощью когда не могла больше оплачивать долги.Суммы большие.Я решил помочь ей.Все таки общий ребенок 13 лет,вообщем хотел сохранить семью.Были у меня сбережения-все отдал.Думал все на этом.Но ее как подменили.Она ходила по точкам и брала брала эти чертовы займы.Уговоры ругань ничего не помогало.Я сам уже взял 2 кредита отдал ей деньги для погашения,ее родители, сестра тоже брали и ей отдавали..Короче в декабре я развелся.Может это болезнь какаято? Разводил нас мировой судья оставив право проживания дочки с матерью.Я единственный собственник квартиры.Она до сих пор берет эти займы.С нами с апреля не проживает.Снимает где то жилье.Но вот выписать я ее и по суду не смог из-за дочки.Денег на нуле.Сейчас с юристом подали еще иск о признаниии права проживания дочери со мной.Если выиграю тогда и выписть получится скорее всего.Но у меня нет времени.Нас- меня вместе с дочкой и моей матерью замучили звонки иписьма с МФО и банков.Где она тольео не должна? У меня кроме домашнего имущества ничего нет-не нажили...Но ведь приставы придут ко мне.Мать не переживет если что то выносить будут.Здоровье ни к черту.Она ветеран ВОВ.Как нам быть как оствить компьютер для учебы дочке и прочую утварь.Как сейчас защитить себя.Есть ли вообще выход? Я лишь хочу обезапасить себя маму и дочь.Помогите советом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оствить компьютер для учебы дочке и прочую утварь.

это все купила мать, если есть какие то доки на эти предметы, пусть мать там распишется, где подпись покупателя, или с знакомыми составьте договор купли продажи этого имущества. когда приставы придут скажите ,что имущества жены нет, это имущество не ее и предоставите копии этих документов.приставы должны составить акт о невозможности взыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понял на доках где нет подписи-мать расписывается тем же чеслом и этого достаточно? На доках где моя подпись и предметы(есть и такие) на которые доков нет-их всех в договор купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тут по моему есть один нюанс-то что все остается в квартире.Приставы могут обжаловать договор, а суд как правило признает его ничтожным. Понятно же что это фикция.Вывезти всю квартиру я не могу.Да и жить месяцами с голыми стенами не вариант. Могу ли я сделать например дарственную на дочь или мать всего имущества в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваша история крайне неправдоподобная. Давайте по другому? Вы с женой брали кредиты и она брала и вы. Почему? Ну вероятно денег не было. Вы и сейчас признаете что у вас денег нет. А как жить то без денег? Зачем вы выставляете жену сумасшедшей, которая без всякого смысла брала кредиты?))) вы обратились к врачу? Или это лично ваша оценка ее здоровья?

Вы развелись, а ребенка оставили с матерью. Как так? У нее же с головой проблемы, а вы герой России?))

Тут же вы вспоминаете про свою мать.....вы взрослый человек, у вас дена и ребенок...а живете с матерью? Но это совершенно невыносимая ситуация.

Любой психолог поймет кто вы такой и увидит уши торчащие из вашей истории. Особо не радуйтесь что вам верят на слово и помогают тут на форуме. Эти люди и убийце помогут труп закопать если он сообщит, что убитый был плохой человек. В жизни ничего у вас не получится. Да и не будете вы в суде эти сказки рассказывать, ведь судья и жену выслушает и проверит каждое ваше слово. И все у вас развалится

Жить без денег тяжело. Жить без денег еще и с вашей матерью в квартире вероятно тяжело вдвойне. Помощи и поддержки от вас вероятно не было. Ну вы хотя бы не перекладывайте ответственность на жену. Как минимум делите пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Я даже комментировать не буду. Вы или пьяны или в неадеквате. Идите себе мимо.Дочка живет со мной.Ни на один суд бывшая не являлась.По существу вопроса я так понял никто не подскажет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...