Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать сноху из новой квартиры!


Гость eprusova

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Просмотрела практически все Ваши сообщения, мне нужен Ваш совет по жилищному законодательству. Дело в том, что моя сверковь 5 лет тому назад прописала в неприватизированную 2-х комнатную квартиру бывшую сноху (кроме них в квартире на тот момент были зарегистрированы - свекр, мой муж - сын свекрови и ее дочь). Спустя 2 года у моего мужа и его бывшей жены родилась дочь, которую бывшая сноха прописала в эту же квартиру. В 2003 году брак между бывшей снохой и мойм мужем был растроргнут, однако она отказалась выписываться из этой квартиры. 26 декабря 2005 года свекровь получает новую квартиру, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий (стояла в очереди на улучшение 26 лет). За некоторое время до вынесения постановления в эту квартиру дочь свекрови прописывает своего сына (несовершеннолетнего). В постановлении о предоставлении ей новой 3-х комнатной квартиры указано, что она предоставляется свекрови и 5 членам ее семьи: свекру, сыну, дочери , снохе и внучке. Про то, что старая 2-х комнатная квартира должна быть сдана в постановлении не указано, в новую еще пока никто из них не прописался. Можно ли изъять принудительно старую квартиру, а как быть с мальчиком? Могут ли его принудительно выписать?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Свекровь хочет выписать бывшую невестку с внучкой из квартиры, каким образом это сделать? >>

1) Можно их куда либо прописать, выришут их автоматически.

2) По суду.

<<Смогут ли они изъять принудительно старую квартиру, если там останется прописан один мальчик? >>

Если юристы грамотные, то смогут. Нужно смотреть постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Квартира же была выделена на 6 человек. Но не на внука. Как же Вы тогда планируете его оставить в старом жилье? И есть ли жилье, куда можно выписать ребенка вашего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, каким образом у нас можно так просто выписать мать и несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без их согласия? Причем, как я поняла, получив от государства на них жилплощадь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...