Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оператор сотовой связи требует деньги


Гость Sairaks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вопрос по предосавляемым услугам, опреатора:

Я пользовался услугами опреатора.

Затем появилась необходимость сделать multi-sim карту.

Я так поянл что те кто мне делал multi-sin карту и сделали дубликат моей сим-карты.

Затем начали приходить огромные счета (за роуминг).

Опреатор обосновывал это тем, что я находился за границей (во франции, украине, италии и т.д.) и делал от туда звонки.

Хотя я там не был (это могут поттвердить семья, да и паспорт).

Сейчас мне пришло уведомление отом что бы заплатить долг в размере 195 тыс. рублей.

Посоветуйте можно ли что нибудь сделать, что бы не влитеть по-крупному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это

делал multi-sin карту
?, и кто
те кто
?

Я понял так, что Вы с рук купили так называемую "безлимитку"?

Если это так - сами виноваты.

А вообще возьмите распечатку всех представленных Вам услуг - это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня не так поняли:

Multi-sim карта - это таже "симка" просто на ней много опреаторов сразу можно записать, что бы её сделать я обращался к одной компании (договор о предоставлении услуги есть), которая взела эту сим-карту на время, а затем отдала её (как я понял в это время и был изготовлен дубликать сим-карты а затем скорее всего была отослана за границу и скорее всего был использована как выговорите как "безлимитка").

Распечатку я брал там было написано что я находился за границей и делал оттуда звонки.

Хотя я там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Договор или какие либо другие документы от этой компании у Вас имеется?

2. В распечатке представленных услуг кроме информации об абоненте, времени и стоимости есть еще (должна) графа с IMEI телефона. По этому IMEI в принципе можно установить предпологаемого владельца телефона.

А далее - Ваш выбор: или в суд, или :boxing:

Вообщем работу Вы нашли для себя очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sairaks, Вам самим нужно будет доказать что за границей были не Вы, сделать это можно в том числе и обратившись в правоохранительные органы до того как на Вас подадут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alone:

1. Да, договор(если его так можно назвать) есть. Это не совсем договор, но чётко написано, что они производили такието-такието работы. Подпись того кто производил и печать.

2. Не понял. Вы предлогаете по IMEI'ю установить с какого телефона происходили звонки, и если он не совпадёт с моим (а в этом я уверен на 100%), то идти в милицию?

To salvsdo:

Ну, думаю, доказать то что я не был за границей не составит труда.

Ну во-первых, родственники могут потвердить,

А во-вторых, в паспорте выстовляются печати, когда выезжаешь за границу. А этих печатей у меня нет.

А и ещё вот таких ситуаций, как моя очень много(и все пострадали от того, что пользовались этими самыми мульти-симками). А почему бы правоохранительным органам не завести уголовное дело. Ведь тут пахнет машенничеством.

И вот ещё вопрос, вам же:

Ну доказать то я смогу, что я за границей не был, и с этим в милицию идти?

И что там говорить? И ещё мне интересно почему надо идти в милицию ДО того как на меня подадут в суд.

А вообще реально ли выиграть это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sairaks,

Не понял. Вы предлогаете по IMEI'ю установить с какого телефона происходили звонки,

Нет, я не предлагаю. Вам придется это сделать, причем приложить массу усилий. Необходимо найти данные владельца того или тех телефонов и выложить его "на тарелочки" в качестве доказательства. Вот тогда можно говорить о

как я понял в это время и был изготовлен дубликать сим-карты
, т.е. о уголовно-наказуемом преступлении.

А вообще реально

выплатить

долг в размере 195 тыс. рублей.
?

Придется или одно или другое - выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sairaks,

Ну доказать то я смогу, что я за границей не был

Попробуйте,

Ваше отсутствие за границей - да,

а пересечение границы Вашей оригинальной SIM - карты, причем с Вашего ведома - нет!

Ищите владельцев телефонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sairaks, Единственное, что можно с уверенностью сказать, что двойник совершенно точно не находится в Moscow City.

Как их тогда найти?

Методику поиска описывать здесь не буду, но могу заверить, что не только город, но и место Вашего нахождения можно определить (в городской черте с точностью до 50 м., за пределами города с точностью до 200 м.). Вся методика поиска имеется у работников компании. Обращаться к ним за помощью Вам придется так и так. Прежде всего сами проанализируйте звонки двойников и обратитесь в компанию для более точной детализации. Если Вам откажут в помощи, попробуйте обратиться в УВД.

Попробую узнать как Вам обратиться в компанию и какой отдел УВД занимается подобными делами, но обешать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...