Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа, вопрос такой, меня остановил идпс на стационарном посту, представился, попросил документы, после чего сказал что у меня на стекле нанесена пленка не по госту и хочет произвсти замер, на что я ответил что готов убрать предмет нарушения(т.е. тонировочную пленку), после чего он ответил, что сначала произведет замер, а после этого снимешь, и если я сниму до замера то буду доставлен в отделение полиции для разберательств уже за невыполнения законных требование лица, представляющего закон. Вопрос в следующем, в чем заключается мое неподчинение, при добровольном устранении правонарушения, прав ли сотрудник идпс в данной ситуации?

P.S. заклеены только передние боковые стекла и не глухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нарушаете закон, что вы хотите?

ИДПС обязан Вас оштрафовать за это, но без замера он не может этого сделать, т.к. ему необходимо указать причину. Номера сейчас не снимают, чего вы так волнуетесь, заплатите штраф и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично русская психология - сначала нарушить, а потом всеми возможными средствами пытаться избежать наказания. Я, в принципе, и сам такой, с той лишь разницей, что запрещённая тонировка нарушение настолько очевидное, что сознательно идя на него, надо заранее быть готовым к расплате. Ваша логика понятна - если устранил неисправность на месте до проведения замера, то типа и штрафовать не за что. Ну а тогда, что Вы собираетесь устранять, если неисправность ещё не выявлена ? Бежать впереди паровоза немногим удаётся с успехом для себя, видимо и у Вас не получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав ли сотрудник идпс в данной ситуации?

Прав. Сняв пленку Вы бы препятствовали осуществлению проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...