Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заполнение трудовой книжки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Помогите разобраться.

При ликвидации организации в трудовой книжке делается запись: уволен в связи с ликвидацией организации (п. 4 ст. 77 ТК) или уволен в связи с ликвидацией организации (п.1 ст. 81 ТК)?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении по этой статье будет запись: "уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я несколько раз читала, что при увольнении, в трудовой книжке необходимо ссылаться на пункты ст. 77 ТК. А вопрос, заданный выше, возник в связи с тем, что в ч. 4 ст. 77 не сказано, что увольнение произошло именно в связи с ликвидацией организации (т.к. инициатив работника бывает много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так, как я Вас сказала.

Есть еще в ст.77 исключение: при увольнении по обстоятельствам, не зависящим от воли сторо,н ( ст.77 пункт 10) при оформлении документов нужно ссылаться на статью 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Екатерина_А, подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке о предыдущей работе работника, в случае если она им утеряна, а по предыдущему месту работы обратиться у него возможности нет. Можете написать образец. Спасибо за ранее. С уважением, Рашид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абдурашид,

Все записи в Трудовую Книжку, в случае восстановления ее при утере, делаются только на основании справок с предыдущих мест работы. Ни со слов работника, ни при наличии свидетельских показаний такие записи вноситься в дубликат ТК не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, кто имел такой опыт.. 
Принимаем на работу гражданина Респ. Беларусь. Трудовая книжка от 1986 г. (СССР). Все страницы "сведения о работе" закончились, но есть как внутренний вкладыш в трудовой книжке на белорусском языке. Можем ли мы вносить туда записи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, rijzaya сказал:

Трудовая книжка от 1986 г. (СССР)

1986 - это год, когда работник был впервые принят на работу и ему заведена трудовая книжка?

В настоящее время на территории РФ признаются трудовые книжки образца 1973 г., утвержденные Постановлением Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 № 656, которые действительны при условии, что работник впервые был принят на работу в период с 01.01.1975 до 01.01.2004, и трудовая книжка образца 2004 г., которая введена в действие Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках".
Если гражданин Белоруссии представил трудовую книжку образца 1973 г., то запись следует вносить в нее. При этом, если в такой книжке имеется вкладыш на языке иностранного работника, продолжать его на русском не нужно, а следует оформить новый вкладыш образца 2004 г. При выдаче вкладыша в трудовой книжке нужно поставить штамп "Выдан вкладыш" и указать его серию и номер.
Если работник представил трудовые книжки, не соответствующие форме, признаваемой в Российской Федерации, работодатель должен завести ему новые трудовые книжки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...