Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временно негоден, работаю, повестка.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться в возникшей ситуации. Проходил около года назад предварительное медицинское освидетельствование в военкомате в возрасте 17 лет, был признан временно негодным по состоянию здоровья. На данный момент 14 марта исполнилось 18 лет, высшее образование не получал. работаю. Отсрочек на поступление, ничего подобного не получал, ибо школу закончил в прошлом году опять же в возрасте 17 лет. 1 апреля - начало воинского призыва. Я должен ждать повестки, или же самостоятельно являться в военкомат как указано в приписном? Могу ли я получить отсрочку на поступление в ВУЗ в этом году или же отсрочку по состоянию здоровья? Повторных обследований не проходил. Крайне желательно получить отсрочку для поступления, ибо собираюсь переезжать в Петербург и поступать там (в прошлом году поступить не получилось, не приняли здесь, в Москве). Что делать и как? Очень прошу обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я должен ждать повестки' date=' или же самостоятельно являться в военкомат как указано в приписном?[/quote']только после получения повестки и только во время призывной компании

Могу ли я получить отсрочку на поступление в ВУЗ в этом году или же отсрочку по состоянию здоровья?
- нет в законе отсрочки от призыва для поступления;

- если уверены в том, что сейчас состояние здоровья препятствует призыву, - можете рассчитывать на отсрочку или освобождение от призыва, но все зависит от категории годности, которую вам определит медицинская комиссия

Что делать и как?
поступайте и учитесь, а служба подождет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...