Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли посадить по долгам из-за кризиса?


DaVinci_rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть свой магазин бытовой техники и интернет-магазин с ним же. Формы собственности ООО и ИП (один и тот же человек).

Проблемы начались осенью того года, когда вступили в силу санкции и упал курс рубля. Бизнес напрямую связан с курсом доллара (закуп товара за рубежом).

Что имеем сейчас. Несколько предоплат от розничных клиентов (общая сумма около 150 000 руб.) и от юр. лиц (450 000 руб.).

Так же имеем дебиторскую задолженность около 400 000 руб. (практически мертвую, уже второй год).

Возможность поставлять товар и возвращать предоплату в срок уже нет возможности, доходы упали почти в 4 раза, пришлось даже магазин прекратить арендовать. Но тем не менее, от долгов не отказываемся и по возможности каждую переводим предоплаты.

К сути. Некоторые клиенты, в силу потери терпения и боязни за свои кровные (и я их понимаю), грозятся подать заявление в полицию, мол я мошенник. При этом сами объясняют так: "что бы быстрее шевелились".

В принципе я понимаю что никакого преступления мы не совершили, такая ситуация сейчас у многих, но нервы уже сдают после ежедневного общения с разгневанными клиентами.

И все-таки, есть ли хотя бы теоретическая возможность что могут завести уголовное дело, за то что приняли предоплаты, не поставили товар и не можем теперь вовремя вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...