Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Каким документом определяется срок передачи Квартиры для заселения?


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад я заключил договор ЖСК на строительство жилого дома. Позже с ЖСК подписал доп.соглашение, в котором прописано:

Срок передачи Квартиры для заселения - до 31 мая 2014 г. В случае нарушения срока передачи квартиры ЖСК уплачивает неустойку в размере ...% от цены Договора за каждый день просрочки.

Дом ввели в эксплуатацию через 50 дней от этой даты. Я написал претензию в ЖСК, в котором посчитал неустойку 50 дней (т.е. у меня срок передачи для заселения = дате ввода дома в эксплуатацию). Ответа от ЖСК нет, как и денег. Подал исковое, в котором прошу взыскать 50-дневную неустойку. Теперь задаюсь вопросом, может ли дата разрешения на ввод в эксплуатацию дома равна дате передачи квартиры для заселения? Может надо по другому неустойку считать?

Сейчас у меня на руках:

1. Заверенная копия разрешения на ввод в эксплуатацию дома (то, что дом ввели в эксплуатацию через 50 дней после 31 мая 2014 г.)

2. Акт приема-передачи ключей (с печатью управляющ. компании), подписан через 58 дней после 31 мая 2014 г.)

3. Акт приема-передачи квартиры с подписью представителя ЖСК, но без печати (подписан как и акт приема-передачи ключей через 58 дней после 31 мая 2014 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача квартиры-это момент, определенный подписанием Актом приема-передачи квартиры, т.е. неустойка течет до даты подписания этого Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...