Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отключение ЭЭ без уведомления


Цырен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в днт. В период передачи сетей ДНТ в энергосбыт, во всем ДНТ отключили электроэнергию, без уведомления, на что я написал жалобу в прокуратуру района. с целью проверки законности данного отключения. С прокуратуры пришел ответ что РЭС не причастен к отключению, и что материалы дела переданы в МВД для привлечения председателя ДНТ к административной ответственности. С тех прошло больше четырех месяцев, но материалы дела мне не показывают.

В тоже время нами жителями ДНТ собран пакет документов для передачи в энергосбыт для открытия лицевых счетов. От нашего имени документы сдавала председатель ДНТ, с которым я конфликтовал из-за постоянного отключения ЭЭ. Из- за постоянных сборов мы решили сменить председателя ДНТ, что было сделано по моей инициативе. Наш пакет документов был сдан вместе со всеми в РЭС. Но наш пакет исчез в январе месяце когда я обратился в РЭС за разъяснением причины не принятия наших документов. И мне показали АКТ безучетного потребления, дата стоит в то время, когда у нас отсутствовала ЭЭ, и попросили оплатить штраф в размере более 10 000 руб, на что я указал им, что дата стоит в то же время, когда у нас отсутствовала ЭЭ. И в тот же день отнес ксерокопию акта в прокуратуру для выяснения законности акта. На что вчера получил ответ, акт аннулирован и что РЭС не требует уплаты штрафа. Возник вопрос. Когда был аннулирован? Ведь 28-го января начальник РЭСа требовал оплаты.

В феврале точнее 5 го у нас снова отключили ЭЭ без уведомления. На что я снова написал жалобу в прокуратуру. Проверить законность отключения, на что дан ответ: Вы не обращались с письменным заявлением в РЭС, документы не предоставляли. В настоящее время у вас не заключен договор на энергоснабжение. Мои доводы, что мой прибор учета опломбирован не принимают во внимание. Был пакет документов, который сдан вместе со всеми, и который находился в здании РЭСа до 28 го января тоже проигнорирован. Этот пакет был уничтожен начальником РЭСа. Есть свидетели и запись на тел.

мы семья из трех несовершеннолетних детей сидим вот уже 23 дня без ЭЭ. Я даже не знаю, куда еще обратиться? Как бороться с беспределом энергетиков, которые уничтожают документы, пишут недействительные акты, и выключают ЭЭ без каких-либо уведомлений. До сих пор думал, что живу в правовом государстве. В УФАС отправил заявление жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет Юристов. Думал сдесь будет шквал вопросов и ответов , но, я ошибся. Правильно говорят что сытый голодного не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...