Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

процесс по ОМЖР


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, особенно тех кто сталкивался на практике. Насколько долго можно затягивать процесс по ОМЖР с учетом всех апеляций, вышестоящих и прочее? Ребенку 2 года. Чем чревато несоблюдение порядка ОМЖР, при первом проигранном деле, например, при подаче апеляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько долго можно затягивать процесс по ОМЖР

Знаю процесс, который длился 6 лет.

Чем чревато несоблюдение порядка ОМЖР' date=' при первом проигранном деле, например, при подаче апеляции? [/quote']Обжалование подразумевает, что решение не вступило в силу. Соответственно, не будет ни его нарушения, ни наказания. Вообще, решение решению рознь - зависит от его резолютивной части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что возможно в процессе про который вы говорите была какая-то неоднозначная ситуация.т.е. были веские основания не принимать сторону матери.а если таких основантй нет, для закона я имею в виду оснований-мать не алкоголичка, наркоманка и т.п. просто не дает видеться ребенку с отцом, просто ведет разгульный образ жизни? Просто неадекватна в своем поведении? Каковы тогда шансы? И сколько лет было ребенку в процессе про который вы упоминаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не дает видеться ребенку с отцом' date=' просто ведет разгульный образ жизни[/quote']

Поясните что Вы под этим понимаете? Каким образом не дает видеться отцу с ребенком? Как аргументирует?

Что Вы понимаете под ее "разгульным образом жизни"?

Просто неадекватна в своем поведении?

"Простой неадекватности" быть не может. Неадекватность поведения, т.е. непонятное и опасное для окружающих поведение может говорить о психическом расстройстве. Что Вы имеете ввиду под словами "неадекватна в своем поведении"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

была какая-то неоднозначная ситуация
Было двое детей 5-ти и 6-ти лет, очень обеспеченные родители и пользующиеся этим адвокаты, которые умело затягивали процесс, получая почасовую з/п.

Каковы тогда шансы?
Шансы затянуть процесс? Зависит от судьи и Вашей выдумки (оснований для откладывания рассмотрения).

Честно говоря, не совсем понимаю, для чего Вам в данной ситуации нужна затяжка процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дает видеться в прямом смысле. физически не дает. на звонки и смс не отвечает. сказала, что у ребенка теперь другой отец и он называет его папой. я не нужен и деньги мои не нужны. вася там спонсирует. параллельно названивает с угрозами и кричит, чтобы я не лез и исчез, поскольку это теперь его семья и его сын.

разгульный образ жизни заключается в том, что это уже не первый вася с момента развода (но первый который очень хочет воспитывать моего сына). т.е. наверное сейчас не ведет разгульный образ, но вела после развода. С развода прошло всего полгода. выгнал за измену (с первым безобидным васей), подал сам на развод, в разводе указал причину. развели в мировом сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не дает видеться в прямом смысле. физически не дает. на звонки и смс не отвечает. сказала' date=' что у ребенка теперь другой отец и он называет его папой. я не нужен и деньги мои не нужны. вася там спонсирует. параллельно названивает с угрозами и кричит, чтобы я не лез и исчез, поскольку это теперь его семья и его сын. [/quote']

К сожалению, это обычное дело. Подобных историй в этом разделе форума множество. И всё же

не совсем понимаю, для чего Вам в данной ситуации нужна затяжка процесса.
Не проще ли установить в суде порядок встреч с ребёнком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедал, ситуация у Вас очень тяжелая и для Вас и для воспитания ребенка. Вы прекрасно понимаете, что аргументов для суда по определению МЖ ребенка с Вами недостаточно. Вы вполне обоснованно беспокоитесь о будущем Вашего ребенка о его воспитании. Сейчас мать планирует воспитывать его в ненависти к Вам из чувства мести Сейчас сложилось такая социальная ситуация, когда женщина, ведущая беспорядочную половую жизнь (шлюха то есть) не оценивается в обществе отрицательно. Более того, если она создает новую семью и хочет чтобы ребенок идентифицировал в качестве своего отца нового сожителя БЖ – опека это будет воспринимать тоже положительно. Если БЖ будет иметь желание Вам мстить путем изоляции Вас от ребенка при сложившейся ситуации – она может это делать вполне безнаказанно. И затягивание процесса по ОМЖ ребенка для Вас вряд ли даст какой-то шанс. Я не думаю, что это эффективная стратегия. Если мать ребенка будет менять и дальше сожителей – она может в конце концов заболеть, стать наркоманкой или пристраститься к алкоголю, может найти сожителя, который окажется садистом и пр. Она может и сама отдать Вам ребенка, уехав с новым любовником. Поэтому только терпеливое ожидание окончания ее беснования может как-то разрешить Вашу ситуацию. Не обостряйте с ней конфликта, иначе ее ярость будет только расти, особенно пока рядом с ней покорный ее злой воле сожитель. Лучше миром заберите ребенка , даже если это будет против решения суда или вместо ОМЖ подать иск об определении порядка отдельно проживающего родителя с ребенком. Вам установят график общения с ребенком, но его исполнение при активной ненависти к Сам БЖ будет, конечно, весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я все это понимаю. и также понимаю что единственный возможный способ что-то изменить-забрать ребенка и тянуть суд процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

забрать ребенка и тянуть суд процесс

Как Вы собираетесь делать это одновременно? И что даст процесс по ОМЖР? Его результат (известный на 99%) не породит ни прав ни обязанностей ни у одной из сторон. Уедете с ребёнком - суд либо вынесет заочку, либо прекратит дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я так понимаю, что как только я забираю ребенка, бж бежит по всем инстанциям, включая суд, куда подает на ОМЖР, который естественно, как вы и говорите, я проиграю. Что после этого? я должен обязательно вернуть ребенка? чем чревато, если я проигрываю ОМЖР, а ребенок все равно физически остается со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
бж бежит по всем инстанциям' date=' включая суд[/quote']Скорее всего.

я должен обязательно вернуть ребенка?

решение решению рознь - зависит от его резолютивной части.

чем чревато' date=' если я проигрываю ОМЖР, а ребенок все равно физически остается со мной[/quote']Однозначно сказать нельзя. Зависит от многих обстоятельств. Как варианты - ничего, будут применяться штрафные санкции, ребёнка заберут судебные приставы и передадут матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедал, само понятие ОМЖ очень расплывчатое и толкуют его везде по-разному некоторые даже считают его чуть ли лишением родительских прав отца, но это конечно миф. Как негативный вариант будут Вас к 5,35 ч.2 а затем ч.3 привлекать а там уже ОРП и ЛРП шить, но это крайности конечно, но знать Вы их должны. Само же неисполнение решения суда 17.15 КоАП дело плёвое в среднем на практике 1 тыс. рублей. Думаю Вам надо порядок общения установить с тем чтобы ОБЯЗАТЬ не препятствовать Вам в общении, заодно проверите свои силы для возможно последующего ОМЖ. Посмотрите практику на откоме - Вы не одиноки в своей проблеме и есть люди с реальным опытом. ОМЖ из полученной от Вас информации Вы проиграете пока к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...