Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получаем квартиру по очереди!


Гость пятачек

Рекомендуемые сообщения

:shocking: Здраствуйте дамы и господа!

Мы(я; сестре-22года; отец) двадцать лет стоим на очереди на палучение по квартиры.несколько лет на зад я стал инвалидом(сейчас мне 19 первая группа с детства) и нас перевели в другую очередь! и вот настал час X нам позвонили и сказали что нам доют квартиру. :clap: Только в последний год все изменилось в худшею сторону(умерла мама отец стал сильно выпивать ,правдо не все время а по выходным но до такой степени что с кулаками на нас бросается:dontknow: )сейчас мы живем у бабушки!жилищный инспектор сказал что максимум что нам могут дать ето 2 комнатную и оставить за нами нашу старую однушку(предпологается что сестре)!отсуда вопросы;

1)могут ли через суд или еще какимто чудестным образомнам дать 3 однушки?

2)с сесторой уезжать в 2 комнатную квартиру и оставить отцу однушку не вариант так как она уже замуж собирается и потом опять 20 на очереди стоять не очень хочется(чтоб мне получить отдельно от них квартиру).отсюда вопрос могут ли через суд или еще какимто образом заставить отца перехать в двушку(так как он может и отказаться на зло нам с сестрой) чтоб в последствие у нас с сестой по квартире было(так как отец сейчас пьет он долго не протянет(((()

3) какие еше варианты у нас есть(ваши предложения)

:shocking: p.s.наш дом в котором мы прописаны сносят(план 2006-12 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1)могут ли через суд или еще какимто чудестным образомнам дать 3 однушки?
Через суд - нет. Каким-то чудесным образом - может быть, но только в том случае, если они имеются в наличии и подходят по необходимой Вам площади... Маловероятно... Так что соглашайтесь на двушку.

могут ли через суд или еще какимто образом заставить отца перехать в двушку
пятачек, полагаю, квартиру предоставляют именно Вам, раз перевели в другую очередь? Если да, то в двушку едете Вы и члены Вашей семьи, к которым относится только отец. Сестра остается в однушке.

Вопросы о том, кто в какой квартире будет жить, и т.п. решать придется самостоятельно, и желательно до того, как квартира будет предоставлена. При оформлении документов внимательно смотрите, на какой именно адрес будет оформляться Ваш с отцом договор соц.найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отца в данном случае спрашивать не будут хочет он ехать или нет
Спрашивать не будут, да и заставлять тоже никто не собирается. Главное - предоставят квартиру, а кто где конкретно будет жить - решите сами в кругу семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...