Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нострификация диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня очень волнует такой вопрос... Дело в том, что после проверки школы, где я работаю учителем, проверяющая комиссия сделала замечание директору по поводу моего диплома и потребовала признания его на территории РФ. Дело в том, что я получила высшее образование в Республике Армения, в России я работаю с окончания университета уже 13 лет, несколько раз повышала категорию, кроме того, окончила магистратуру по профилирующему предмету здесь, в России. Еще, насколько я знаю, с 9 января 2002 года вступило в силу Соглашение о взаимном признании документов об образовании, подписанное Арменией и Россией. На мои протесты, что нострификация моего диплома не нужна, что я могу показать текст Соглашения (пункт 7 касается меня точно), директор сказал, что вышел какой -то новый закон от 2013 года, и мне надо отправляться в Москву и начинать процедуру признания диплома. Имеет ли он право требовать этого? Кто прав в этой ситуации? Подскажите, что делать.

Буду вам очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...