Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о снятии инвалидности?


host

Рекомендуемые сообщения

Снимают инвалидность

Посыльный лист в глаза не видела, заполнял его онколог диспансера, к которому я прикреплена. Когда я хотела ему отдать выписку из больницы, где я лежала по поводу острого панкреатита, он выписку не взял, т к по его словам это не имеет никакого отношения к его профилю. Что он писал в посыльном листе я не знаю. Я понимаю, как это сейчас выглядит смешно и не серьезно с моей стороны. Но, поверьте если человек-врач не хочет Вас слышать, то ничего нельзя сделать. Я весь год жаловалась на боли в руке, а он втвет: так и должно быть и вряд ли в карточку записывал мои жалобы! Кстати, что такое МКБ-10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заболевание определяет инвалидность, а нарушение функций организма, которое может наступить как от заболевания так и от травмы. Пока инвалид не моймёт этого простого правила, его ждут сплошные неудачи сначала снизят группу инвалидности, а потом её снимут вообще.

В то же время не все нарушения функций организма интересуют врачей бюро МСЭ, а те которые определяют способность инвалида к самообслуживанию и способность трудится.

Если врачи не обнаружили этого, то болейте чем хотите и сколько хотите. Поскольку болезнями занимаются другие врачи - в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Юлия Владимировна

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У моего сына с 4 летнего (1994г.) возраста диагноз " Острый лимфобластный лейкоз", ремиссия с 2000г. Проходил лечение химиотерапией и лучевой терапией, соответственно ( ограничения в физических нагрузках, быстрая утомляемость, периодические головные боли, бывают жалобы на боли в сердце, сезонные аллергические реакции и аллергические реакции на запахи и некоторые продукты питания, гастрит). Сейчас ему 15 лет, и на днях хотять снять инвалидность. У меня к вам два вопроса.

1. На основании чего ребёнку с таким заболеванием снимают инвалидность. И где документально написано, что с диагнозом "Острый лимфобластный лейкоз" инвалидность снимается.

2. Если инвалидность снимут, то, как это отразится на 18 летии( я имею ввиду армию).

С уважением Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...