Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

несовершенолетний, кража


иринам

Рекомендуемые сообщения

мой сын совершил кражу колеса аккумулятора с чужой машины,по уговору старшего лица. сыну 14 лет. следователь направил нас на мед.осмотр, где невропатологу я сказала что сын боится темноты.и что у него в детстве была травма головы. он поставил диагноз органическое поражение мозга. далее следователь направляет нас в республиканскую судебно-психиатрическую комиссию. комиссию прошли.назначили стационарное обследование, на что я не дала согласие. там надо пролежать месяц, пропускать учебу в школе. и еще незнаю какой диагноз поставят.так вот нас сегодня пригласили в суд и вынесли решение поместить сына в психиатрическую клинику.что я могу сделать в защиту ребенка.

а дело в отношении второго участника кражи завершилось мировым соглашением, так как мы возместили ущерб пострадавшему.

комиссией рекомендовано проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы с целью уточнения диагноза,степени выраженности эмоционально-волевых нарушений и решений экспертных вопросов

а вдруг скажут что он дебил, и вся жизнь на помарку. ни армии, ни профессии и хорошей работы...а ведь он лишь поддался уговору...как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что именно вам не нравится. То есть по вашему если украсть предложил другой человек, то сам ребенок не должен нести ответственности? Но Дак вообще то дело и не закончилось ничем страшным.

Если у ребенка действительно есть заболевание, то почему бы не заниматься этим врачам? Какая блин армия? То есть там уже по уговору будет другое преступление? Уже с оружием?

Вы похоже хотите сделать вид, что ничего не произошло. Вот как жили так и жить. Ну подумаешь проблемы с воспитанием и ваша вина, это виновато какое то посторонние лицо. Подумаешь врачи видят проблемы у ребенка, а давайте забудем про это и будем бодро готовиться к армии. В которую естественно никто не собирается и это вы говорите для красного словца ))

Вот вы пишете человеку скажут что он дебил......извините но проблема в том, что бы если человек болеет его лечить. Если ему нужно больше внимания- надо дать это внимание. Если есть у него какие то ограничения- надо выяснить это и этим помочь и ему и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не придирайтесь моим словам.я уже поняла, служителям закона только бы найти виновного, наказать и получить очередную звездочку.а почему бы им не найти всех воров,которые крадут миллионами, и не поймать всех убийц. видите ли колесу украли.... да поддался уговору, на то и есть в уголовном праве таки слова, и за это есть статья.на то и есть термин несовершеннолетний. воспитание тут не при чем.из дома они выходят "мам у нас вечер в школе", или "я сегодня к своей девушке, я немножко задержусь". красть чужое ни один родитель намеренно не учит.

это все кампания, друг, знакомый...вот они чтобы им было интересно,или выгодно толкают мальчишек. а в будущем может он всю жизнь будет примерным и законопослушным.а тут видите ли через судью принудительно в психушку.нетушки, были бы какие либо серьезные показания, думаете до 14 лет не выявили бы и не лечили бы?еще какие придурки ходят по белому цвету, какие маньяки. вот пусть их расследуют и помещают.

машины угоняют, людей воруют где полиция. а тут поймали пацана и дело завели да так что ему и ярлык сделать на всю жизнь. может и палец надо отрубить по вашему или ихнему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я не нашел и намека на адекватность в Ваших постах.

Сын совершил кражу, Вы хотели видимо уйти от отвестственности и рассказали про травму головы и боязнь темноты, думали, что так просто можно его от всего обезопасить, мол "что с дурачка взять?"

Отпустят и спасибо скажут что-ли??

Да, судить его теперь не будут, но диагноз выдадут и очень серьезный и не ясно что лучше судимость, или такой диагноз.

Не стоит искать кого-то глупее себя.

Если он нормальный человек а про травму и темноту вы выдумали, то так и говорите врачам, пока не поздно, в психушке уже это будет сделать очень проблематично, оттуда нормальными не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не придирайтесь моим словам.я уже поняла, служителям закона только бы найти виновного, наказать и получить очередную звездочку.а почему бы им не найти всех воров,которые крадут миллионами, и не поймать всех убийц. видите ли колесу украли.... да поддался уговору, на то и есть в уголовном праве таки слова, и за это есть статья.на то и есть термин несовершеннолетний. воспитание тут не при чем.из дома они выходят "мам у нас вечер в школе", или "я сегодня к своей девушке, я немножко задержусь". красть чужое ни один родитель намеренно не учит.

это все кампания, друг, знакомый...вот они чтобы им было интересно,или выгодно толкают мальчишек. а в будущем может он всю жизнь будет примерным и законопослушным.а тут видите ли через судью принудительно в психушку.нетушки, были бы какие либо серьезные показания, думаете до 14 лет не выявили бы и не лечили бы?еще какие придурки ходят по белому цвету, какие маньяки. вот пусть их расследуют и помещают.

машины угоняют, людей воруют где полиция. а тут поймали пацана и дело завели да так что ему и ярлык сделать на всю жизнь. может и палец надо отрубить по вашему или ихнему...

Вы извините но и вам бы хорошо к врачу сходить. У вас есть проблема. А вы вместо того, что бы задуматься о причинах, о способах предупреждения в будущем, о том, что бы проблем не появилось новых.....вы кричите что есть вокруг много дураков, много маньяков и вообще преступлений полно более серьезных. И как это понимать???

Вы всю ответственность перекладывайте на полицию, на посторонних людей. Себя выгораживаете.

Пишете про заболевания психики на уровне 'а если было бы то уже лечили бы'. Что за бред? Вполне могут не выявить заболевание, а теперь выявили. Да и психика штука сложная. Болезни не было, а теперь есть. да и кому сильно надо бегать за человеком и лечить? У нас в стране запросто можно жить без всякой мед помощи

В общем Проблема больше в вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему проблема во мне, я не согласна с вами. я который раз удостоверяюсь в несправедливых решениях органов. нет почему избежать наказания я не хочу. про боязнь темноты я сказала, а вдруг его поместят в изолятор. вот и будет сдвиг в психике. про травму врач спросил. если есть шрам, как тут выдумаешь травму. я спросила что его насильно могут ли поместить в психушку. вроде бы...или нет. а все остальное то что я думаю. причем дело закончилось примирением. заявитель претензий не имеет. а тут полиция дурачка выявила.вот это бесит меня. медики до 14 лет не выявили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит искать кого-то глупее себя. а то я вижу тут все умные. так дайте конкретный совет человеку. критиковать мы все мастера. если не ясно пишу еще раз. сына в психушку не хочу помещать! я против. как быть? не хотите помочь советом, не пишите. ваши реплики в мой адрес мне не интересны. наслышана и навидана уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите помочь советом

Уважаемая Ирина. Так что же Вы хотите от юристов ? Какого совета ? Пока только эмоции и... полный сумбур. Что касается постановки медицинского диагноза. Так это для Вашей же пользы и пользы ребенка. Если есть психические отклонения, их надо по возможности лечить, а не замалчивать. Уж определитесь, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец -то юрист откликнулся. Опять сходила к следователю.Он говорит что медики хотят выявить, смог ли ваш сын в своем возрасте отвечать за свои действия. Что 14 лет -это грань между детским и юношеским возрастом. А вдруг говорит, вашему сыну 14 лет физически. а психика у него на 13 лет? вот это надо выявить , если он не осознавал то уголовного дела не будет.а показанием является что он учится по 7 типу образовательной программы. в последствии травмы головы. Вот за все это его надо поместить на стационарное обследование. потому что это выявить амбулаторно невозможно.

Допустим врачи скажут что его психический возраст не соответствует 14 летнему или соответствует.Потом как нам сняться с учета. например если он в 18 лет будет соответствовать...опять же клинически обследовавшись. Следователь так же сказал если будет положительный результат, можно найти пути выхода из ситуации. Так как заявитель претензий не имеет, преступление совершено впервые, и что мы помогали следствию.Но вот избежать клиники наверное не удастся. Или есть пути выхода? Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...