Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас в жилом доме находится клуб-кальянная.

1 января около 4-30 утра, в дверь нашей квартиры был непрерывный звонок в дверь. На вопрос "кто там" ответа не последовало, но в дверь продолжали звонить. Когда я открыла дверь, чтобы узнать причину, там увидела двух неизвестных мужчин не славянской внешности, плотного телосложения, без верхней удежды. Они стали пытаться ворваться в квартиру, без объяснения чего либо. Прошу отметить, что один из них был явно в неадекватном состоянии (алкогольном либо наркотическом опьянении). На шум вышел мой муж и постарался закрыть дверь. Двое мужчин начали его бить. От одного из ударов он потерял сознание и упал. Они продолжали наносить удары уже ногами. Я кричала и стала вызывать полицию по телефону 02. Мужчины спокойно поднялись обратно в кальянную. Отряд приехал только через час, за это время из кальянной уже выходили группа лиц, также спускались и вытирали кровь моего мужа администратор и официантка данного заведения.

Когда приехали сотрудники полиции, то они просто выслушали наши показания (ничего не составляли) и поднялись на верх, при этом пригласив меня для опознания. Когда я туда поднялась, то тех нападавших там не было, но я указала на администратора, убиравшего улики. Сотрудники никого не задержали, ничего не фиксировали и ни у кого не проверяли документы. Спустились и подождали нас, для того чтобы мы проехали в овд. В овд нас отправили в травмпункт. Там был сделан рентген и моего мужа госпитализировали с диагнозом (открытый перелом костей носа со смещением).

2 января в 1-30 я подала заявление на возбуждение уголовного дела и розыска нападавших. Заявление взяли, мне просто выдали талон кусп.

На данный момент (07.01.15) никто из полиции со мной не связывались, к мужу никто из овд не приходил. Ситуацию просто оставили без внимания.

Прошу помогите разобраться в данной ситуации и наказать виноватых. Кому писать заявления, куда еще обращаться, возможно ли добиться справедливости, являются ли действия полиции - халатностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]2 января в 1-30 я подала заявление на возбуждение уголовного дела и розыска нападавших. Заявление взяли' date=' мне просто выдали талон кусп. [/font']

На данный момент (07.01.15) никто из полиции со мной не связывались, к мужу никто из овд не приходил. Ситуацию просто оставили без внимания.

Прошу помогите разобраться в данной ситуации и наказать виноватых. Кому писать заявления, куда еще обращаться, возможно ли добиться справедливости, являются ли действия полиции - халатностью?

Ваше заявление зарегистрировано, следовательно, по нему будет принято процессуальное решение. Как правило, в таких ситуациях решение принимается в течение 30 дней. В данном случае ситуация пограничная - имеет место преступление, предусмотренное либо ст.115 ч.2, либо ст.112 ч.2. Все зависит от того, какой вред здоровью причинен - легкий или средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]2 января в 1-30 я подала заявление на возбуждение уголовного дела и розыска нападавших. Заявление взяли' date=' мне просто выдали талон кусп. [/font']

На данный момент (07.01.15) никто из полиции со мной не связывались, к мужу никто из овд не приходил. Ситуацию просто оставили без внимания.

Прошу помогите разобраться в данной ситуации и наказать виноватых. Кому писать заявления, куда еще обращаться, возможно ли добиться справедливости, являются ли действия полиции - халатностью?

Ваше заявление зарегистрировано, следовательно, по нему будет принято процессуальное решение. Как правило, в таких ситуациях решение принимается в течение 30 дней. В данном случае ситуация пограничная - имеет место преступление, предусмотренное либо ст.115 ч.2, либо ст.112 ч.2. Все зависит от того, какой вред здоровью причинен - легкий или средней тяжести.

Разве органы власти не должны были запротоколировать данное и опросить администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в таких ситуациях решение принимается в течение 30 дней.

Разве не должны к мужу приехать в больницу, для снятия показаний, как у пострадавшего лица???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не должны к мужу приехать в больницу, для снятия показаний, как у пострадавшего лица???

Объяснение от него обязательно получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

[]2 января в 1-30 я подала заявление на возбуждение уголовного дела и розыска нападавш]Прошу помогите разобраться в данной ситуации и наказать виноватых. Кому писать заявления, куда еще обращаться, возможно ли добиться справедливости, являются ли действия полиции - халатностью?

К сожалению, о помощи говорить не приходится. Виновных найти очень проблематично, в том числе и из-за "безмозглости" полиции. Что касается действий/бездействий полиции- то есть основания написать жалобу в прокуратуру.

И на будущее: ни когда не открывайте двери незнакомцам/любого пола и возраста/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается действий/бездействий полиции- то есть основания написать жалобу в прокуратуру.

Мне нужно дождаться периода 30 дней или сразу писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...