Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вернуть долг с договора займа


Рекомендуемые сообщения

есть договор займа с компанией ООО. Учредитель и генеральный директор и тот кому я давал деньги одно и тоже лицо.

Сейчас этот человек при невыясненных обстоятельствах скрывается. Похоже, что просто кинул. Но я предполагаю где он сейчас находится и есть его паспортные данные (хотя договор с фирмой, а паспорт просто успел как-то переписать)

как вернуть долг и что вообще делать ?

подавать в суд на фирму, но там только 10000 руб повидимому. Можно ли подать на мошенничество и требовать деньги с него как с физика, а не с юр.лица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы выразили вопрос и все условия нормально, я например ничего не понял. Кто с кем заключил договор займа? причем здесь учредитель и ген.директор, в какой форме заключили договор?, какие сроки? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как физ.лицо заключил договор с компанией, подписывал договор ген.директор. Деньги передавал наличными ген.директору, который является и учредителем этой компании.

Договор займа без срочный для инвестиции моих средств и управления (но договор именно как займ, что фирма занимает у меня деньги), с выплатой процентов каждый месяц. Расчеты производятся каждый месяц с 1 по 5 число, где я могу либо попросить обратно все деньги, либо взять только проценты.

Договор заключен с печатью от фирмы и подписью ген.директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть на руках документы подтверждающие, что Вы передали компании деньги и компания их получила в лице ген.директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что договор займа вступает в силу с момента передачи займодателем денег. Для того чтобы подтвердить получение-передачу денег должен быть письменный документ, например, квитанция, приходный кассовый ордер, расписка и т.д., либо в самом договоре отдельно должно быть прописано, что заемщик получил XXXXрублей и его подпись. В противном случае заемщик может заявить, что договор заключили, но денег он так и не получил. В этом случае ссылка на свидетельские показания в суде не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...