Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка двух половин целого участка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Сегодня узнал что участок придется покупать принадлежащий 2-м хозяевам: брату и сестре (не моим, а между собой) по 1/2 доли на каждого. У каждого своё свидетельство о собственности, кадастровый паспорт... В этом случае надо заключать договор с каждым собственником отдельно? А после государственной регистрации мне дадут мои документы тоже разделенные по долям? Вообще подскажите, пожалуйста, есть ли что-то что мне нужно знать/сделать особенное при совершении такой сделки.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можете составить единый договор в котором указать брата и сестру как продавцов, а себя как покупателя. Свидетельство получите уже на весь объект целиком. Кадастровый паспорт у каждого, как видится, на целый участок, стоящий на кадастровом учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата и сетры (продавцов) что написано в сивд-ве?? какие права?? если по 1/2 доли у какждого то думаю верно написано выше.. делайте один договор где прописыайте продавец 1 такой то.. продавец 2 такой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Договор составил сам один на всех. Всё получилось купить и зарегистрировать. Рыбу договора нашел в Интернете. Спасибо всем, кто помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...