Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за "Содержание общедомовой сети ТВ приема


Рекомендуемые сообщения

Включение в счёт-фактуру оплаты услуг ЖКХ платы за "Содержание общедомовой сети ТВ приема" без решения общего собрания собственников помещений многоквартирных домов обслуживаемых УК "Уютный дом" как я понимаю является неправомерным. Но УК так не считает. Как я могу избавиться от этих начислений ? Общей ТВ антенной не пользуюсь, кабеля в квартиру не заходит, подключен к провайдеру кабельного ТВ более 10 лет. Почему я должен платить за то чем не пользуюсь и не пользуется более 80% жильцов. Договор на оказание этой услуги не заключался.

ООО УК «Уютный дом», тел: 78435211281 13.11.2014 в 14:51

Ваше обращение рассмотрено и сообщаем следующее, что согласно решению суда действия Управляющей компании правомерны, поэтому начисления по данной услуге остаются в силе.

ООО УК «Уютный дом», тел: 7843521128103.10.2014 в 10:34

На Ваше обращение повторно отвечаем следующее. Коллективная антенна изначально при вводе многоквартирного дома в эксплуатацию являлась общедомовым имуществом. При проведении модернизации сети приема ТВ, которое дало возможность получать качественный сигнал приема ТВ и просмотр 24 каналов, ввели строку и начисление для всех собственников дома «Содержание общедомового имущества приема сети ТВ». В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ и ст. 2 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, система коллективного приёма телевизионного сигнала входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Согласно Жилищного Кодекса РФ содержание данной сети, возложена на всех собственников многоквартирного дома, независимо от подключения к ТВ сети, путем начислений в счета-фактуры по существующим тарифам. Решением суда № 2-1071/14 от 26.08.2014г. действия ООО «УК Уютный дом» признаны правомерными в части начисления Общедомовой сети ТВ приема. Для подключение к коллективной Антенне необходимо дать заявку в Открытую Казань по тел. 236-4-123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие комментарии??? Вы свои мысли и эмоции излагаете так как будто они важнее всего

И вскользь упоминаете про решение суда. А может выкинуть в мусор ваши мысли и выложить решение суда? Хотя и так понятно, что ваши доводы надуманы. И про 10 лет и про отсутствие договора и про 80процентов. Если вы такие грамотные собственники, то и приняли бы решение антенну снять и вопрос закрыть. А вы это сделать не сделали и хотите один отдельно от всех соскочить с несения расходов.

При этом оказывается суд был и суд проигран. Вы про подробности молчите и как ни в чем не бывало начинаете опять то, что в суде и надо было гововорить и отстаивать

Ваши идеи бьются решением суда, вопрос закрыт и платить будете дал ше. Есть еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...