Перейти к содержимому
werw

Поблемы с бизнес-кедитом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! в мае 2013 года мною был взят кредит для бизнеса 7 миллионов рублей под залог авто и торгового оборудования. К сожалению через год начались проблемы с бизнесом (из-за высокого курса доллара и прочих проблем) и я еще не испортив кредитную историю попросил банк сделать мне реструктуризацию, на что они мне отказали. Полгода я платил с просрочками, но успевал погашать предыдущий платеж до начала нового платежа, сейчас впереди новый платеж и я не успел погасить предыдущий, сегодня был в банке и они опять отказали делать реструктуизацию, но сказали, что я должен найти покупателя и продать свою машину, котарая у меня в залоге и всю сумму от продажи отдать им в счет кредита. Сейчас я им должен 4 миллиона, машина стоит 2 миллиона. Если я её продаю, то оставшуюся сумму в 2 миллиона они мне рестуктриуют и получится небольшая сумма платежа. Так же сотрудники банка говорят, что если я так не сделаю, то придут приставы и опечатают мою квартиру.

Как лучше поступить, продавать машину не хочу, перекредитоваться я не могу, так как у меня испорчена кред. история, везде отказы...

Если я буду продолжать плохо платить и банк подаст в суд, что мне грозит? или они просто заберут весь залог? Прошу совета как лучше поступить, заранее спасибо

Поделиться сообщением

Вы удивительный человек ))) вы должны 4 миллиона и при этом будете ездить на машине за два лимона?)))

Как можно с вами разговаривать? Вы не адекватны. Это значит можете чудить пока не надоест, а потом банк будет действовать силой. Продаст ваш залог, по цене совсем не выгодной. Обратиться в суд, сумма долга возрастет сильно. Дальше приставы будут из вас деньги вытрясать.

Поделиться сообщением

Вы удивительный человек ))) вы должны 4 миллиона и при этом будете ездить на машине за два лимона?)))

Как можно с вами разговаривать? Вы не адекватны. Это значит можете чудить пока не надоест, а потом банк будет действовать силой. Продаст ваш залог, по цене совсем не выгодной. Обратиться в суд, сумма долга возрастет сильно. Дальше приставы будут из вас деньги вытрясать.

что значит чудить? я не отказываюсь платить по кредиту. Меня удивляет ситуация с машиной, а если я покупателя буду полгода искать?

Поделиться сообщением

вы сами или с привлечением адвоката изучите договор залога. Так как

если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

Поделиться сообщением

вы сами или с привлечением адвоката изучите договор залога. Так как

если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

отчуждать без разрешения банка не имею права. У меня возник такой вопрос: имеет ли право банк изымать только часть залога в счет погашения части суммы кредита, а дугой залог при этом не изымать. Я так понял, что для них интерес составляет только автомобиль, с другим залогом они не хотят возиться.

Поделиться сообщением

1. кто брал кредит?? фирмы или физическое лицо??

2. были подписаны Договоры поручительства с учредителями фирмы или ген. директором?

а дальше будем разбираться по вашим ответам..

я вам как банковский сотрудник который занимается залогом скажу, что выгоднее всего с точки зрения максимальнйо продажи, вам самому продать залог!!! это будет максимальаня цена!! если не дай бог дойдет дело до суда и торгов продадут ваше имущество за копейки!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.