Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевозка наркотиков в крупном размере


Рекомендуемые сообщения

Господа, хочу с Вами посоветоваться как быть моему товарищу.

Приходит, значит, он ко мне, и рассказывает что работает водителем грузовоза, привозит в г. Москву корма для животных, в основном мешки с сухим кормом для собак. Неплохие за это получает деньги, но ему непонятно почему все едут за кормами в ближние с Москвой регионы, а он за ними путешествует аж в Краснодарский край. Посмотрел он на счет фактуру - не на много дешевле, посмотрел на мешки вроде одинаковые. Призадумался товарищ и понял что что-то не так, какое то у него предчувствие чего то плохого, после чего пришел ко мне. Я ему говорю ты машину куда ставишь, мешки с кормом где разгружают, на что товарищ отвечает, что если приезжает по графику разгружают сразу в магазинах, если приезжает поздно ночью, ставит машину в гараж своей фирмы, а на следующий день едет по магазинам где её разгружают. На вопрос кто разгружает его грузовик, товарищ отвечает что разные люди в магазинах. Вообщем, договорились мы с ним что бы он особо не переживал, может предчувствие обманывает и т.д.

Через несколько дней прибегает товарищ ко мне снова и говорит, что приехал он с грузом поздно, приехал в гараж фирмы, поставил машину и в кузове на мешках остался ночевать. Просыпается ночью и видит как его шеф с охранником лазят в гараже, залезают к нему в кузов и просматривают мешки, после чего забирают один из мешков и уходят. Товарищ осматривает мешки и обнаруживает, что некоторые мешки с кормом запаяны не так как другие, отсутствует нумерация на запайке и т.д. Товарищ вскрывает 50-и кг. мешок с кормом и обнаруживает в нем анашу. В том что в мешке анаша товарищ уверен, ошибиться он не может.

Короче товарищ не знает что делать, куда обращаться и вообще как жить. Я дал ему совет уволиться и найти другую работу, для начала. А правильно ли я поступил, как вы думаете? Я вот сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал ему совет уволиться и найти другую работу, для начала.

Однозначно и побыстрее. И никогда никому не говорить, что именно он видел и знает. Достаточно Вас.

В другом варианте он может позвонить на телефон доверия регионального ФСНК и сообщить, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...