Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учет по месту пребывания. Сложности


Рекомендуемые сообщения

Нет военника в наличии. Очень хочется заполучить оный, так как по ТК требуется. Отошьют без вопросов или есть надежда или всё пройдет, как по маслу? Я даже точно не знаю в каком рвк я последний раз состоял на учете, но дело было в мск. Место пребывания совпадает с местом где ставился на учет и пролучал приписное (может поможет). Срок регистрации по месту пребывания произволен - являюсь собственником.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Прежде всего зависит от наличия или отсутствия законного основания для зачисления в запас.

В вашем случае это непонятно. На каком основании вы собрались получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все законно и военник был (выдали в 27), да сплыл. Состою на учете в одном рвк, прописан в другом месте (на учет не вставал, про штраф знаю) , хочу оформить регистрацию временную и получить военник в третьем. Все места не ближние - возможно?

И обращаться за восстановлением (если не выгорит) нужно в рвк по месту жительства (на учет не вставал) или по месту последнего учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ОВК по данной регистрации.

Получить дубликат военного билета проще в ОВК по месту его первоначальной выдачи. Если постоянная регистрация соответствует данному ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить дубликат военного билета проще в ОВК по месту его первоначальной выдачи. Если постоянная регистрация соответствует данному ОВК.

Не соответствует. Я по месту постоянной регистрации почти и не бывал никогда, не то что на учет вставать. Что мне заявят в рвк где я последний раз стоял на учете - лишняя работа ведь никому не нужна.

Есть ещё вариант - оформить регистрацию в Мурманске и с ней уже придти в рвк в Москве и во исполнении 14 дневного срока попросить отправить дело в Мурманск и заодно рассмотрение дела по поводу того, что я нигде не ставился на учет много лет перенести в Мурмаск - они на это пойдут? У них ведь всё засекречено, и ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...