Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dasha

Гражданство

Рекомендуемые сообщения

Гость Dasha

Если гражданка Украины вступает в брак с гражданином РФ на территории РФ, то через какой срок она получает гражданство РФ?Это правда, что через 3 месяца???

Благодарю за ответ заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы можете претендовать на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dasha

Я спрашивала сегодня уже какой срок необходим для получения гражданства РФ, после заключения брака с гражданином РФ.Не могли бы прислать ссылку на сайт, где можно подробнее почитать о всех условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны состоять в браке с гражданином РФ в браке не менее 3-х лет и проживать при этом на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dasha

Здравтсвуйте, не могли бы Вы ответить на следующуй вопрос... В ФЗ "О гражданстве РФ" в статье 13 есть следующие строки относящиеся к получению гражданства РФ:

" ...Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР; ..."

Если я была рождена на территории РСФСР в Преднестровье в 1982г., прожила там 5 лет и потом жила в Крыму, где и получила свой паспорт (уже на территории отделившейся Украины - самостоятельного государства) попадаю ли я под действие этого пункта 13-й статьи?

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадали бы, если бы не стали гражданкой украины... Если бы Вы были лицом без гражданства.. А так, АВы приняли гражданство украины... Поэтому у Вас трех-летний срок - как у лица, состоящего в браке с гражданином РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×