Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

есть квартира в собственности б/ж жена через суд хочет добиться права проживания в кв


Рекомендуемые сообщения

В ИТОГЕ Я ЕЙ ДОЛЖЕН БУДУ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ ПОСЛЕ 14 ЛЕТ

Откуда Вы взяли срок 14 лет????

Вы обязательство, которое брали на себя читали?

б/ж вышла за муж и подала иск на получение права проживать в моей квартире

А бж даже и не требует выделить ей долю прямо сейчас

Вы можете сообщить на чем бж основывает свои исковые требования.

Или это очень секретная информация?

Вы ипотеку банку выплатили? С банком рассчитались?

Обременение с квартиры сняли?

P.S. текст обязательства конечно вызывает больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
Откуда Вы взяли срок 14 лет????

Вы обязательство, которое брали на себя читали?

по договору выплаты займа мне еще платить 14лет.

да читал. там написано после выплаты займа через 6мес.

А бж даже и не требует выделить ей долю прямо сейчас

Вы можете сообщить на чем бж основывает свои исковые требования.

Или это очень секретная информация?

исковое заявление в начале поста.

Обременение с квартиры сняли?

нет займ еще 14 лет выплачивать

P.S. текст обязательства конечно вызывает больше вопросов, чем ответов.

ну в принципе вопросов то нет через 14 лет пусть приходит с требованиями доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да теперь мы должны жил фонду рт

А на второй вопрос ответьте

Обременение с квартиры сняли?

???

ну в принципе вопросов то нет через 14 лет пусть приходит с требованиями доли

Кстати бж в иске ни слова о маткапитале, о Вашем обязательстве выделить ей долю, и о наделении ее собственностью ни говорит.

Она всего навсего, действуя в интересах несовершеннолетних детей, собственников жилья, просит определить порядок пользования спорным жильем.

И не больше.

Про 14 лет Вы так и не ответили.

Вы этот срок откуда взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у соц ипотеки и жилфонда банк один. кара алтын. долг еще есть.

2. нет обременение снимут после погашения займа.

3. "Она всего навсего, действуя в интересах несовершеннолетних детей, собственников жилья, просит определить порядок пользования спорным жильем.

И не больше." она всегда действует в сугубо своих интересах а не детей.

(подумайте она единственный ребенок в семье. у родителей 2х квартира. при переезде она также будет жить в одной комнате. но что самое интересное куда она денет мужа?)

4. 14 лет это срок выплаты по договору займа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем так объясню. если ты участвуешь в соц ипотеке, квартира принадлежит кооперативу строим будущее и пока не выплатишь права собственности нет.

по этой причине вложить мат капитал не возможно.

для того чтобы вложить мат капитал. Жил.Фонд дает нам займ на выкуп квартиры. от сюда появляется право долевой собственности. следовательно можно вложить мат капитал. но квартира остается в залоге у Жил.Фонда до погашения займа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она всегда действует в сугубо своих интересах а не детей. подумайте она единственный ребенок в семье. у родителей 2х квартира. при переезде она также будет жить в одной комнате. но что самое интересное куда она денет мужа?

А Вы проживая вдвоем в 3-ех комнатной квартире, половина которой в собственности детей действуете в интересах детей?

надеюсь сейчас вы поймете разницу

В чем же СУЩЕСТВЕННАЯ разница?

Вы дали согласие на такую "схему"?

Да.

Вы взяли на себя обязательства?

Да.

Но это все ни какого отношения к иску не имеет.

Существенным является то, что у несовершеннолетних детей есть собственность и они имеют право этой собственностью пользоваться.

Подавайте иск чтобы жена как законный представитель несовершеннолетний детей тоже выплачивала займ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я действовал в своих интересах. детей бы ни вписывал в родительскую квартиру. и этой возни бы вообще не было. была бы двушка и была бы она только наша с мамой. не вложи мат капитал она бы его растратила. точно так же как земельный участок оставшийся мне от отца. за две не дели 100000 раз и нету:dontknow:

мне 100000 хватило на 2 года за учебу платить и в мое отсутствие на содержание семьи 4раза за 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обязательстве указано

"1\4 квартиры , приобретенную с участием вышеуказанного займа"..

Выше указан займ "целевой денежный займ на приобретение квартиры" , а также есть данные о том, что МК используется для погашения основного долга и процентов этого займа.

этот займ не погашен( МК не хватило) и будет погашаться еще 14 лет.. Так?

квартира принадлежит кооперативу строим будущее и пока не выплатишь права собственности нет.
Что-то странное. Если квартира принадлежит не члену семьи, то о каком использовании МК может идти речь? МК не дают под строящееся жилье.

Мне кажется, что ( с учетом Ваших первых постов с непонятками), Вы еще не все выяснили по правовому статусу квартиры. Если квартира Вам не принадлежит( речь не о залоге квартиры, а именно о собственнике), то с какой радости ПФ разрешает использовать МК? Это в чистом виде обналичивание МК. Кооператив продаст СВОЮ квартиру и никого не спросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обязательстве указано

"1\4 квартиры , приобретенную с участием вышеуказанного займа"..

Выше указан займ "целевой денежный займ на приобретение квартиры" , а также есть данные о том, что МК используется для погашения основного долга и процентов этого займа.

этот займ не погашен( МК не хватило) и будет погашаться еще 14 лет.. Так?

так точно!

квартира принадлежит кооперативу строим будущее и пока не выплатишь права собственности нет.

я же обьяснил. что в соц ипотеку не вложишь МК. по этой причине Жилфонд нам дает займ что бы выкупить квартиру у кооп.(Строим Будущее)

после получения займа и квартира переходит в нашу собственность с обременением. так как вы уже заметили МК не хватает что бы погасить задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так похоже пошло осуждение.

Ни какого осуждения.

Вы совершенно правы, что не разрешаете своим несовершеннолетним детям проживать в квартире, тем более что ранее Вы уже были настолько великодушны, что позволили им стать собственниками в этой квартире. И достаточно с них.

Поэтому исковые требования бж об определении порядка пользования и вселения детей, конечно же незаконны и суд их не удовлетворит.

Вы молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же обьяснил. что в соц ипотеку не вложишь МК. по этой причине Жилфонд нам дает займ что бы выкупить квартиру у кооп.(Строим Будущее)

я помню.Хорошо, допустим такая схема есть с кооперативом. Тогда уточните, были ли Вы в браке, когда все это оформляли?

ипотечный договор заключался до супружества. то есть какая то часть денег была выплачена мной.

в браке я получил право собственности 1/4.

вот тот ипотечный договор - это с Вами заключался?

И по какой сделке оформлена эта 1\4, которая ,типа, в браке...?

теперь квартира в равных долях между : моей мамой, мной, и двумя детьми.

у мня пока получается, что собственность на квартиру Вы лично получили в браке, по возмездной сделке, и поэтому , согласно ст.34 СК, это имущество является совместно-нажитым с супругой , и ваши местные юристы совершенно правы, что БЖ вселится в эту квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что я не даю детям жить со мной?

Т.е. на суде Вы скажете что согласны с пунктами 1,2 и 4 исковых требований, но против п.3.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню.Хорошо, допустим такая схема есть с кооперативом. Тогда уточните, были ли Вы в браке, когда все это оформляли?

ипотеку оформляли до брака. а вот заем уже буду в браке.

вот тот ипотечный договор - это с Вами заключался?

И по какой сделке оформлена эта 1\4, которая ,типа, в браке...?

заявителем по ипотечному договору был мой отец. мы с мамой были включены как члены семьи.

в собственность было оформлена равными долями на всех участников соц ипотеки. но это уже произошло в браке. так как б/ж отказалась от участия в соц ипотеке собственность на нее не выделили.

я понимаю что мои 1/4 можно делить. но есть загвоздка в количестве средств вложенных супругами за время ведения совместного хозяйства.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

есть доказательства того что б/ж тратила свою зарплату на гулянки. в семью она не вкладывала своих заработанных средств. скрывая размер своей зарплаты

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

долг за квартиру составляет 1800000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на суде Вы скажете что согласны с пунктами 1,2 и 4 исковых требований, но против п.3.

Я правильно понял?

то что я скажу на суде будет известно на заседании

только 1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотеку оформляли до брака. а вот заем уже буду в браке.

в собственность было оформлена равными долями на всех участников соц ипотеки. но это уже произошло в браке. так как б/ж отказалась от участия в соц ипотеке собственность на нее не выделили.

Я не пойму что значит "отказалась от участия в соципотеке", учитывая что соципотека была оформлена до заключения брака?????

Т.е. заключают договор на 3-ех людей. Потом Вы женитесь. Вы при заключении договора соципотеки у всех женщин, которые потенциально могут стать Вашей женой получали согласие или отказ от участия в соципотеке?

И еще вопрос: 3 человека получают 3-ех комнатную квартиру, и это соципотека? А почему не 8-и комнатную? Или 2-ух комнатную?

Я так понимаю что "соципотека" это та же ипотека, но "соц" она потому что на льготных условиях. Потому что иначе (если условия не льготные) че она отличается от обычной ипотеки, когда идешь в банк, оформляешь кредит, и покупаешь квартиру на которую хватает денег и которая тебе нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...