Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнительное производство


Гость e22o77

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите советом плиз.

В 2003 году выграли дело по земельному вопросу. В результате у соседей изымается часть земли под общий проход.

В 2004 выписали лист и пошло исполнительное динамо. Ответчик не согласен. Вместе прохода стоит забор который загораживает проход.

Беда в том, что размеры указанные в решении и соответственно в листе не совпадают с фактическими. Эксперт делавший замеры ошибся. И получилось, что ширина на плане 10,40 а фактически 10. Ездили мерить много раз, потом суд принял решение (дал разъяснение приставу) что можно сделать и 10.

Теперь пристав новый ( тот ушел) и вот что он мне заявил - я хочу подать в суд прошение о прекращении исполнительного производства. Я говорю оно не полностью выполнено. вернее не выполнено в принципе вообще. Но дальше он распостраняться не стал.

Вопросы такие -

1. как должно быть выполнено решение.

у нас в решении и листе выделить участок, выделить проезд, обязать не чинить препятствий выделенным проездом.

Я думал что вбить колья и натянуть веревку для участка и для проезда. Забор он их должен заставлять убирать. Мне он сказал "не чинить препятствий" - это не сносить забор.

Можно ли забор снести самому сейчас ( ведь решение пока никто не отменял).

2. С каким ходотайством он может обратиться в суд о прекращении исполнительного производства? Не знаю как называется бумага о невозможности исполнения производства. У него ответчик постоянно требует. Но я забыл

3. Куда чего посоветуете обратиться - суд жалоба? С начальником на месте беседовать бесполезно - денег ответчик дал + знакомства (шапошные но знакомства) Может к начальнику выше. хотя 60 дней с момента поступления разъяснений еще не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как должно быть выполнено решение.

у нас в решении и листе выделить участок, выделить проезд, обязать не чинить препятствий выделенным проездом.

Я думал что вбить колья и натянуть веревку для участка и для проезда. Забор он их должен заставлять убирать. Мне он сказал "не чинить препятствий" - это не сносить забор.

Можно ли забор снести самому сейчас ( ведь решение пока никто не отменял).

Исполнить должны были в течение 2 мес. с момента подачи судебному исполнителю исполнительного листа - в точности как сказанов судебном решении. Лучше забор самому не сносить, а направить исполнителю требование в рамках исполнительного производства о снесении забора. Требование лучше так передать, чтобы у вас осталась копия с отметками, что служба судебных приставов получило данное требование.

2. С каким ходотайством он может обратиться в суд о прекращении исполнительного производства? Не знаю как называется бумага о невозможности исполнения производства. У него ответчик постоянно требует. Но я забыл

Сам пристав не может, это можете сделать вы или должник.

3. Куда чего посоветуете обратиться - суд жалоба? С начальником на месте беседовать бесполезно - денег ответчик дал + знакомства (шапошные но знакомства) Может к начальнику выше. хотя 60 дней с момента поступления разъяснений еще не прошло.

1. В вышестоящую службу судебных приставов (но это часто малоэффективно).

2. Заявление в районную прокуратуру по ч. 2 ст. 286 УК РФ - превышение должнтсных полномочий. Пристав знал, как исполнить решение суда и сознательно просрочил исполнение, несмотря на Ваши письменные обращения.

3. Жалобы в суд, вышесший решение, на действия судебного пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...