Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение жилья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я прапорщик в запасе, выслуга 25 лет, служил в г.Североморске, в разводе, есть сын 23 года.

Год назад пришло извещение о получении квартиры в СПб. Собрали вещи ,выписались из служебной квартиры,прибыли в Санкт-Петербург.

По истечению срока 10 дней пришло извещении об отказе в получении квартиры. Причина: оказалось что 4 года и 9 месяцев назад в собственности числилась недвижимость.

Воспользовались моей правовой неграмотностью, к сожалению,я не знал,что в условия получения жилья входит отсутствие собственности не менее 5 лет.:

В чужом городе мы с горем пополам нашли жилье, работу. Я до сих пор не имею нигде прописки, квартиры нет.

Подал в суд. Судебное решение гласит,что я обманул государство. А на деле государство обмануло меня.

Что посоветуете в такой ситуации?

Хочу получить заслуженное жилье,но не еще через 15 лет.

Буду благодарен за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знал,что в условия получения жилья входит отсутствие собственности не менее 5 лет.:

не совсем правильно. В Вашем случае, скорее, всего снятие с жилищного учета произошло на основании ст. 56 п. 1 пп. 6.

Кроме отказа в получении квартиры было и снятие с жилищного учета.

Кроме всего прочего проблема заключается в том, что оспорить Вы его могли в течении трех месяцев после получения отказа. Дальше идет пропуск срока обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Но как человеку,совершенно не осведомленном в данном деле ,у меня один вопрос: что мне делать сейчас? какие действия посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
снятие с жилищного учета произошло
нет, потому что:
пришло извещении об отказе в получении квартиры
то есть квартира оказалась больше положенной с учетом:
4 года и 9 месяцев назад в собственности числилась недвижимость

--

что мне делать сейчас? какие действия посоветуете?
Gromazepa, через три месяца 5-летний карантин для учета прежней собственности закончится и вам будет предложено другое жилое помещение по избранному месту жительства в спб :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, потому что:то есть квартира оказалась больше положенной с учетом:

--Gromazepa, через три месяца 5-летний карантин для учета прежней собственности закончится и вам будет предложено другое жилое помещение по избранному месту жительства в спб :yes2:

Благодарю за ответ!

Но дело в том,что при упоминании данного факта (про истечение срока через 3 месяца), мне было отказано. Так как я не прошел проверку по документам и квартиру не дали. Сказали заново становится в очередь.

Далее я обратился к адвокату, был суд и судом было признано,что я "обманул" государство. По этой причине также отказ.

Сказали снова становится на очередь. А так как я уже на пенсии, дело до меня моей администрации и военкому - нет. Сын остался в СПб, а я уехал к родственникам в Брянск после всех судебных тяжб, так как в СПб жилищный вопрос разрешить не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
был суд и судом было признано,что я "обманул" государство. По этой причине также отказ.
нужно смотреть решение суда, обсуждать возможность его отмены в апелляционном или кассационном порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...