Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод на авито


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

решил я найти на своей телефон чехол. в магазинах своего города не нашел ничего хорошего и полез в интернет.

на авито наткнулся на продавца чехлов, выбрал нужный мне. продавец в МСК, я в волгограде.

вношу 100 % предоплаты(1500 руб.) и жду пока придет мой чехол . приходит чехол от старого сименса , еще и затертый, поношенный.

могу ли я что-то предпринять?

примут ли мое заявлении в полиции? и будут ли искать если примут?

деньги вносил на карту сбербанка, т.е. данные продавца все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договор есть ?? чем собираетесь доказывать что вы договаривались о покупке ДРУГОГО чехла??

где напсиано что вы покупали НОВЫЙ чехол такой то марки??

будете умнее в будущем!!! что в Москве нет никого из знакомых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договор есть ?? чем собираетесь доказывать что вы договаривались о покупке ДРУГОГО чехла??

где напсиано что вы покупали НОВЫЙ чехол такой то марки??

будете умнее в будущем!!! что в Москве нет никого из знакомых??

так в обьявлении фото же есть именно новых чехлов, они все на айфоны, а не на сименсы.

в мск есть знакомые. что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь Вам сколько лет?? ... у этого продавца может быть КУЧА объявлений!!! чем Вы в суде будете доказывать, что ДОГОВАРИВАЛИСЬ и платили именно за чехол для АЙФОНА именно НОВЫЙ за определенную модель!! продавец в суде скажет мы договаривались о продаже чехла б/у для сименса!!

даёт.. приходит занкомый берет в руки чехол, смотрит его.. если чувствует что его надувают.. дает люлей продавцу.. если сил хватит!! ;)) что так сложно отличить б/у чехол дял сименса от нового чехла для айфона??

сименсы уже лет 10 точно не производят... помню у меян в 2004 году был ME 45 или S 45 :) камеры не было.. но телефон вещь!!!

ну или лет 8 точно!!

так в обьявлении фото же есть именно новых чехлов, они все на айфоны, а не на сименсы.

в мск есть знакомые. что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите наказать продавца... купите что нить у него от друго лица.. только составьте документы!!! чтоб комар носу не подточил!! и подавайте в полицию !! туда же вашу заяву!!

таких мошенников надо сажать!!!

ыыыы. :biggrin: не думал такой совет на этом форуме увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите наказать продава... купите что нить у него от друго лица.. только составьте документы!!! чтоб комар носу не подточил!! и подавайте в полизицю!! туда же вашу заяву!!

таких мошенников надо сажать!!!

какие документы составить ? я готов еще один чехол на сименс купить за полторы, но только шобы наказать продавана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор купли-продажи с актом приема передачи товара!!!

где будет ЧЕТКО написано, что покупаете и по какой цене!!

акт говорит,о том, что продавец твоар сдал, а покупатель его принял!!

вот там то и будет косяк.. вы акт не подписывайте как увидите, что товар в договоре и по факту получения ОТЛИЧАЕТСЯ!!!!

но нужен договор с ЖИВЫМИ подписями!!!! где будет написано, что оплата за товар идет на такой то РАСЧЕТНЫЙ счет продавца или на карту продавца.. но надо заранее знать что тот барыга с которым заключаете договор это он и есть..а то будете судиться с каким то бомжом ;) который прописан на чукотке ;))

а если просто хотите отомстить... напишите на авито объявление что продаете 6 айфон за 15-20 000 руб и разместите тел этого барыги.. его просто зае...т потенциальные покупатели.. будут звонить днем и ночью ;))

какие документы составить ? я готов еще один чехол на сименс купить за полторы, но только шобы наказать продавана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...