Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредиты бывшего мужа- каковы мои риски?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ситуация такова:

-в 2010 году, находясь в браке мы составили брачный договор, в котором определили что "движимое, недвижимое имущество,вклады, обязательства перед кредиторами- принадлежат тому Супругу, на кого все оформлено в период брака и в случае расторжения брака"

- в 2011 году состоялся развод. Собственниками долей квартиры являемся я (БЖ) и наша дочь. БМ до сих пор прописан в квартире.

- Сейчас в почтовый ящик начали приходить уведомления от разных кредитных организаций на имя БМ, один раз сотрудник банка звонил мне на мобильный телефон с вопросами о местонахождении БМ.

- с момента развода БМ не проживает в квартире.

- на сегодняшний момент в суде лежит исковое заявление собственника квартиры о утрате права пользования жилым помещением БМ и снятии регистрационного учета. Первое слушание назначено на декабрь.

Собственно короткий вопрос- грозит ли мне приход приставов или сотрудников коллекторских агенств? будут ли у них законные основания на опись имущества и конфискацию в счет долга БМ? какие упреждающие действия (ну кроме снятия с регистрационного учета БМ, чем я сейчас и занимаюсь) мне нужно сделать?

p.s. по непроверенным данным общая сумма задолженности БМ перед несколькими банками составляе около 800 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брачный договор заверен у нотариуса? и по суду раздел имущества не осуществлялся?

да, брачный договор заверен у нотариуса. и при разводе у нас не было имущественных споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента развода прошло 3 года, выписка БМ не за горами, единственное , пункт движимое и не движимое принадлежит на кого оформлено, у вас все оформлено на вас? проверьте , подстрахуйтесь, лишнее пока вывезти или продать, для правовых претензий к вам нет оснований, но банки и коллекторы не всегда идут по пути закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт движимое и не движимое принадлежит на кого оформлено, у вас все оформлено на вас? проверьте , подстрахуйтесь, лишнее пока вывезти или продать

Спасибо за ответ.

машина/квартира оформлена на меня. Что значит лишнее-мебель и бытовая техника, но которые естесственно чеки не сохранились? Неужели может дойти ситуация до описи имущества? начиталась страшилок в интернете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...