Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка Хирурга? ( про Военкомат). Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я не совсем уверен, что обратился по адресу, но больше даже и не знаю, у кого спросить ( Знакомых Хирургов- Юристов ( а именно его совет мне сейчас крайне не обходим) нет =( . Надеюсь здесь КТО ни будь найдется.

Теперь к делу. Я призывник в ВС 87г рождения. В 97 году получил травму Компрессионный перелом тел позвонков 8-11, упав с крыши. Лежал на лечении в больнице, была инвалидность. Совсем не давно прошел медицинскую экспертизу, по инициативе нашего военкомата в районной пол-ке и в Первом мед. Институте(пол №31). В моей пол-ке сделал снимки, в которых было выявлено и за фиксировано хирургом и ренгенталмологом (так пишется?) в документе сл: “Последствий компрессионного перелома не выявлено. Посттравматический Кифоз грудного отделения позвонка 2степ. (~37гр) “.

Так же в самом военкомате хирург зафиксировал мои жалобы на боли в области поясницы и грудной клетке.

Гл. Врач нашего военкомата сказала мне, что я не годин, но все равно отправила мое дело к гор. Хирургу. Пока мое личн. дело изучалось я посмотрел расписание болезней утвержденное нашим правительством. И вот что я нашел :

Компрессионные Переломы позвоночника 3х видов:

а) со значительным нарушением функций;---- не годен

б) с умеренным нарушением функций;----- ограничено годен

в) с незначительным нарушением функций----ограничено годен

Нас интересует пункт В.

К пункту «в» относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Теперь самое смешное на мой взгляд. Приходит ответ от гор. Хирурга с пометкой “Годин”

И вот как он это объяснил … Якобы у меня в детстве была болезнь Шоерман-Мау (это когда позвоночник не растет в месте со скелетом?),конечно справок и подтверждений этой болезни у него нету ,а я уверен что не чем таким в детстве не болел, так вот, и когда я упал с крыши то на фоне этой болезни врачи поставили мне диагноз- компр. Перелом. 4х позвонков. Он утверждает!! Что компрессионных переломов сразу 4х позвонков в природе быть не может! И что это просто не верное трактование диагноза, который мне поставили в детстве врачи. Хотя конечно все справки и док. Где черным по белому написано многими врачами “Компрессионный перелом th8-th11”, он видел.

Уважаемые эксперты, я хочу обжаловать в суде решение этого Хирурга, но мне надо быть уверенным, что дело я выиграю, отсюда у меня вопрос. Правда ли что компрессионного перелома 4х позвонков не бывает? Если нет, то что тогда у меня? И как Вы вообще считаете, насколько много шансов у меня выиграть дело в суде, с учетом того, что все это не вымышлено и подкрепляется всеми необходимым документами.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом 4- х позвонков может быть и тем более....th - это чаще всего...при падении с высоты на ноги....

У вас 100% гарантии быть не может, что вы выйграйте суд, но шансы очень велики (70%), если будете правильно все делать в самом суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, очень вероятно, что без назначения судебно-медицинской экспертизы вам суд не выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом 4- х позвонков может быть и тем более....th - это чаще всего...при падении с высоты на ноги....

У вас 100% гарантии быть не может, что вы выйграйте суд, но шансы очень велики (70%), если будете правильно все делать в самом суде...

Вы почти правы, упал я на 5-ю точку. Спасибо за Ваш ответ, он прибавил мне оптимизма. Просто поверьте, я вовсе не против армии, но понимаю что сейчас и 200 метров не пробегу, начинаются боли в спине и грудной клетке, а Вы сами понимаете что, значит, попасть в нашу армию еще и не здоровым, шанс выйти от туда инвалидом очень велик.

В любом случае еще раз при много благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, очень вероятно, что без назначения судебно-медицинской экспертизы вам суд не выиграть.

А я разве против? =) Пусть назначают, мне кажется, что для меня это будет даже лучше.

А вообще я встречаюсь с этим хирургом на этой неделе и постараюсь не доводить дела до суда, может, подействую на него словом или угрозой подать в суд, иногда это помогает, ну а если нет, то, конечно, подам иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы

Я бы дополнил.... должны об этом ходатайствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 82 "в" - последствия компрессионного перелома с кифотической деформацией. группа "В" - ограниченно годен, зачислен в запас.

1.Какие документы о заболевании у вас на руках?

2.Какие повестки на руках (форма)?

3.Не офзап случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 82 "в" - последствия компрессионного перелома с кифотической деформацией. группа "В" - ограниченно годен, зачислен в запас.

1.Какие документы о заболевании у вас на руках?

2.Какие повестки на руках (форма)?

3.Не офзап случаем?

1. Справки из больницы 97 года, заключение врачей этого года, где и есть заключение постр.кифоза2ст. Снимки (старые и новые), вроде все.

2. Форма- не знаю, скажу лишь то что это обычная повестка в военкомат для призывников ВС, “Предлагаем вам явится в военкомат 23.04.07…и т.п”

3. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Вновь жизненно необходимы Ваши комментарии и Ваше личное мнение о данной ситуации.

Сегодня моя история получила продолжение- сегодня я лично встречался с гор. Хирургом.

Прихожу я к нему, а он спрашивает, чем собственно я не доволен?, я говорю, что не согласен с его решением и считаю, что я полностью попадаю под статью 82.В. На что он мне начал объяснять следующие… Оказывается, что бы попасть под эту статью, мне не обходима так называемая “клиновидная деформация тел позвонков”. Он показал мне на запись Хирурга описавшего мои снимки : “Последствий компрессионного перелома не выявлено” . И говорит, что мол, раз не выявлено, значит деформации позвонков нету и у меня только кифоз, якобы нужны реальные последствия… Потом, он открыл свою Книжку с расписанием болезней и открыл 82 статью, мы нашли этот пункт В и он показывает, вот мол, видишь написано “компрессионные переломы тел позвонков I степени” а у тебя не где не написано что у тебя выявлена 1 степень. (Ради справедливости, должен отметить, что действительно у меня нигде нет, по-моему, записей о степени компрессии)

Как только я сказал ему, что собираюсь обжаловать его решение, он тут же предложил мне пройти доп. Обследование и сделать еще снимки. И подождать с жалобой до выяснение результатов этого обследования.

Мы сошлись на том, что он направил меня в 3 пол-ку на рентген поясничного отдела.

Я хочу знать Ваше мнение обо всем этом?, мне пытаются запутать мозги? Или в том, что говорит хирург, есть доля правды?

Очень нужна помощь каждого кто понимает в этом деле!. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу знать Ваше мнение обо всем этом?, мне пытаются запутать мозги? Или в том, что говорит хирург, есть доля правды?

Потом он звонит в 3-ю поликлинику и говорит, что не должно быть видно при рентгене.... Вас водят за нос... но других путей пока нет.... нужно пройти их исследования, а потом заняться настоящими....И лучше сделать МРТ - там уже будет видно все-все.... и если там ничего нет - от армии уже не отвертишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление в поликлинику у тебя есть?

Нужно приложить к направлению заявление для больнички с просьбой провести обследование, указать степень нарушения функций.

Посттравматический кифоз и есть последствия компр. перелома. Гляну к вечеру стандарты уточню.

Сможешь составить бумагу?

Да к слову.

1. Какое решение рай.ПК приняла в отношении тебя

2. В гор. ВК тебя как вызывали, решение они приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление в поликлинику у тебя есть?

Нужно приложить к направлению заявление для больнички с просьбой провести обследование, указать степень нарушения функций.

Посттравматический кифоз и есть последствия компр. перелома. Гляну к вечеру стандарты уточню.

Сможешь составить бумагу?

Да к слову.

1. Какое решение рай.ПК приняла в отношении тебя

2. В гор. ВК тебя как вызывали, решение они приняли?

Направление получу завтра в район. ВК

Прошу Вас объяснить, что за бумагу надо составить?

1. Они отправили мое дело в гор. ВК и Хирург признал меня годным.

2. Я поговорил с глав. Врачом нашего рай.ВК и она организовала нам “консультацию”

Решение не приняли, отправили на доп. экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть записи в карте с момента травмы насчет угла кифоза, лечение проводили?

С момента травмы? наверное, только запись в октябре 06 , ~37 градусов.

Лечение не проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом он звонит в 3-ю поликлинику и говорит, что не должно быть видно при рентгене.... Вас водят за нос... но других путей пока нет.... нужно пройти их исследования, а потом заняться настоящими....И лучше сделать МРТ - там уже будет видно все-все.... и если там ничего нет - от армии уже не отвертишься....

Спасибо, так и буду действовать, но МРТ выявит то, что нужно?, если то о чем я писал, правда.

Просто, наверное, я до конца не понимаю что такое МРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гор ПК не может признать тебя годным, она может лишь отменить решение Рай.ПК признав его необоснованным, а они затем выдают повестку с вещами. Не понимаю чего они тянут. Одно на ум приходит, что пока они проводят твое очное мед. освид. и решение еще не приняли.

У тебя сейчас есть ПОДПИСАННЫЕ повестки по которым ты еще не ходил? Какая в верхнем углу форма указана.

2. Неплохо бы запросить копию решения Рай ПК

3. Заявление в поликлинику с просьбой провести полное обследование, указать угол кифоза, степень выраженности деформации и степень нарушения функций.

Да к слову, больше 34 уже вторая степень.

Составить тебе бумагу?

Тебе нужно пройти независимое обследование нужен ТОЧНЫЙ угол кифоза, неизвестно насколько прикормлен врачишка к которому тебя посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гор ПК не может признать тебя годным, она может лишь отменить решение Рай.ПК признав его необоснованным, а они затем выдают повестку с вещами. Не понимаю чего они тянут. Одно на ум приходит, что пока они проводят твое очное мед. освид. и решение еще не приняли.

У тебя сейчас есть ПОДПИСАННЫЕ повестки по которым ты еще не ходил? Какая в верхнем углу форма указана.

2. Неплохо бы запросить копию решения Рай ПК

3. Заявление в поликлинику с просьбой провести полное обследование, указать угол кифоза, степень выраженности деформации и степень нарушения функций.

Да к слову, больше 34 уже вторая степень.

Составить тебе бумагу?

Тебе нужно пройти независимое обследование нужен ТОЧНЫЙ угол кифоза, неизвестно насколько прикормлен врачишка к которому тебя посылают.

Буду очень признателен! Если Вы напишете мне бумагу.

Насчет повестки то да, есть, на прошлую пятницу, но глав. Врач в курсе по чему меня не было, я уверен, что завтра мне дадут повестку на сл. Неделю.

1. Повестку отсканировал =)

2. Вы правы, похоже решения не какого еще не принималось, все лишь на стадии обследования, но если бы я молчал то давно бы уже приняли решение о годности

Доб, документы, может быть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тебе выдали в гор. военкомате только направление? Давали чистый бланк направления для заполнения в поликлинике в которую послали?

2. Когда тебе делали ренген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление можешь отсканить и выложить, только личные данные "замаж", а то на предидущем сообщении они у тебя открыты.

1. Да ты так и не сказал какое решение районная ПК принала в отношении тебя. Что тебе сказали на комиссии. Это ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решения... Вроде бы еще не чего не чего не принималось, мне просто глав. врач сказала, что мол будешь служить. Потом я за сомневался и нашел этот форум и после советов услышанных здесь, от очень компетентных людей я начел доказывать глав. врачу свою правоту. И вот меня уже направляют на доп. обследования…

Вот напровление. Все остальные странички, остались пустыми под заполнение в больнице.

А ренген делался в отктябре 06г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=================== 1 ====================

Главному врачу (название пол-ки)

(адрес пол-ки)

Заведующему травматологическим отделением

(адрес пол-ки)

от Ф.и.О (полностью без сокращений)

(адрес обязательно)

Заявление

Об ознакомлении с сертификатом специалиста.

Решением призывной комиссии я был направлен на обследование в (название пол-ки)

Моим лечащим врачом является (Ф.И.О врача).

В соответствии со статьей 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, одним из документов, дающих право на самостоятельное занятие медицинской деятельностью, является сертификат специалиста.

Указанный документ подтверждает квалификацию (Ф.И.О врача).

Сведения о квалификации специалистов, проводивших мое обследование и лечение, являются информацией, прямо и непосредственно затрагивающей мое конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В соответствии со статьей 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

На основании изложенного

ПРОШУ

1. Предоставить мне возможность ознакомиться с сертификатом специалиста (Ф.И.О врача).

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

«___» ________________ 2006 г. Подпись: _____________

===================== 1 ====================

====================== 2 =======================

Главному врачу (название пол-ки)

(адрес пол-ки)

Заведующему травматологическим отделением

(адрес пол-ки)

от Ф.и.О (полностью без сокращений)

(адрес обязательно)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обследовании по направлению призывной комиссии.

Решением призывной комиссии я был направлен на обследование в (название пол-ки).

Так как сбор анамнеза важен для верной диагностики заболевания и выбора правильной тактики лечения, направляю вам результаты предыдущих обследований.

Прошу отразить в акте исследования состояния здоровья имеющиеся заболевания с учетом анамнеза, указать степень выраженности кифоза и его угол.

На основании статьи 41 Конституции РФ, статьи 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»

ПРОШУ

1. Провести обследование состояния моего здоровья в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минздравмедпрома РФ от 08.04.1996 № 134 «О временных отраслевых стандартах объема медицинской помощи».

2. Во исполнение совместного приказа министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168 «об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (далее ПРИКАЗА 240/168), провести комплексное обследование, как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям. Заполнить предусмотренный ПРИКАЗОМ 240/168 «Акт исследования состояния здоровья», указать основное и сопутствующие заболевания, их шифр по международной классификации болезней 10 пересмотра, степень нарушения функций пораженных органов и систем.

3. В случае необходимости консультаций специалистов, организовать такие консультации в соответствии с методическими рекомендациями, (утв. Минздравом СССР 14.11.1982 N 06-14/14) «О порядке организации консультаций и консилиумов в лечебных учреждениях».

4. На основании статьи 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», предоставить мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья».

5. Рассмотреть моё обращение в установленный ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02/05/2006г. срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения (в ксерокопиях):

(отксеришь страницы с карты про кифоз и травму и приложишь)

1. Анамнестические данные из (название пол-ки откуда карта)

Итого приложений (___) на (___) листах

Дата (!!!Подпись обязательно иначе анонимка рассмотрению не подлежит!!!)

=================== 2 ============================

Каждое заявление в двух экзеплярах. Распечатываешь. Идешь в поликлинику в приемную к главному врачу к секртарю. Говоришь. Корреспонденцию от (фио свои) получали? Нет? Тогда получите :)

Отдаешь все заявы тебе возращают второй экзепляр поставив на нем штамп о приеме и число. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!). Забираешь свои копии и уходишь. Прозвонишь через 3-4 денька и поинтересуешся как там твои заявы поживают. Придешь обязательно ознакомься с сертификатом леч. врача. Желательно взять на цифровик. В сертификате должна стоять соотв. специальность и дата окончания действия сертификата. Смотри чтобы он не был просрочен. Узнать фио врача можно позвонив в поликлинику зав. травм. отд. и поинтересоваться, мол направлен на обследование по поводу позвоночника (только не говори что военкоматом) какого леч. врача вы мне предоставите. ОБЯЗАНЫ сказать ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно еще запросить выписку из поликлиники по месту жительства в которой у тебя указан кифоз 37 гр.

Ты ходил к независимому специалисту со снимками если нет то желательно сходить до того как ляжешь в больницу. И приложить ксерокопию его выписки к заяве.

Только скинь вначале сюда что он напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Вы очень хороший человек =).

Все прочитал, все понял. На днях понесу в больницу, все происходящее буду публиковать сюда.

Всем Спасибо, до встречи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходил к независимому специалисту со снимками если нет то желательно сходить до того как ляжешь в больницу

Только скинь вначале сюда что он напишет.

А как найти независимого специалиста?, Где их взять? Я таких мест, где они есть, у сожалению не знаю =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...